РУЗА 

КОРОСТЕЛЕВ В.А.    "Персональный сайт Виктора Коростелева"

Сайт 
Дома Коростелёвых

о моем времени,доме,
семье,друзьях,родине,
армии и обо мне!

html counterсчетчик посетителей сайта
Праздники России Информер праздники сегодняfree counters Погода в России   

Линейки для форума и блога lines.net.ua

Занесено в каталог Deport.ru Весь интернет в одном каталоге! измерьте скорость интернета
plentyoffish homepage counter

Главная  /  Форум моего Сайта

«Назад | Вперед »

Форум  →   С любовью и тревогой о ПВО  →  Как мы служили

Добавлено: 10.09.09 11:50:57 Перейти в тему

Обратиться по имени

Фокус

Был у меня раньше в арсенале один "фокус". Мог я пробить гвоздем 20-30 миллиметровую доску, зажав его в руке и уперев шляпкой в ладонь. Со стороны это смотрится довольно - таки эффектно. Если доска сосновая или из другой мягкой древесины и при этом не очень сухая, то сотка пробивала ее навылет. Если дерево попадалось сухое, то, по крайней мере, гвоздь входил в него так глубоко, что вытащить его без приспособлений и не согнув было уже не возможно.

Научился я этому "фокусу" еще в училище и с тех пор по случаю и просто для своего удовольствия периодически его проделывал. Аншлаг всегда был полный. Многие его пытались повторять, но не у многих получалось. В основном, результат в лучшем случае был один: сильно ушибленные пальцы рук, порой разбитые до крови. Это, как правило, останавливало других охотников разделить со мной славу. На самом деле, секрет этого "фокуса" прост. Под шляпку гвоздя вполне легально подкладывался сложенный в трое - четверо носовой платок. Шляпка упиралась в ладонь руки, которая сжималась в кулак, обхватывая тело гвоздя между указательным и средним пальцами. Главное - ударить строго вертикально и со всей силы, не боясь, как ломают кирпич ребром ладони. Попытка заменить платок более прочным материалом (например, отрезком деревянной линейки или кожанным офицерским ремнем), равно, как существенное отклонение удара от вертикали, приводила порой к серьезным травмам.

Как я уже говорил, в деле забивания гвоздей руками мной был достигнут значительный прогресс. Но со временем стала развиваться контрактура правой кисти и о "фокусе" пришлось забыть. Но, не смотря на это, от случаю к случаю, хотя уже гораздо реже, я его повторял...

Кто бывал на полигонах, знает, что проблемма свободного времени в пыльной степи обозначается в первый же день по прибытии туда и остается актуальной до самого возвращения на место постоянной дислокации. Днем расчеты заняты или подготовкой техники, или другими работами, но когда наступает вечер, и народ стекается с площадок в лагерь, оказывается, что, не смотря на все потуги замполита, личному составу заняться нечем. Офицеры - не исключение. Вот тут - то и начинает проявляться солдатская смекалка. Когда уже выпито все, что горит, и все анекдоты рассказаны по несколку раз, в ход идут личные умения и навыки, могущие хоть как - то скрасить неустроенность быта. Хорошо, если еще есть гитара и на ней присутствует хотя бы три струны. Ну уж если нет, можно отчаянно резаться в карты, разучивая все возможные и ранее неизвестные игры (от "пьяницы" до "преферанса" ). Некоторые, только изучив правила игры, бросаются делать сумашедшие ставки, проигрывая раз за разом, занимая денег и опять проигрывая. И все от скуки.

В один из таких вечеров вышли мы из своего вагончика на улицу покурить. Перед вагончиком у нас была оборудована лавочка из сосны, сидя на которой у меня возникает желание забить в нее гвоздь своим коронным способом. Вагончик был деревянным, а по сему не составило труда найти в одной из его стен подходящий гвоздь. Публика была подготовлена и жаждала зрелища. С первой же попытки гвоздь пробил лавку и засверкал с противоположной стороны. Доска оказалась мягче, чем я думал, поэтому я все же сильно ударился костяшками пальцев. Но эффект от моего "фокуса" оказался сильнее, чем если бы сейчас перед нашим вагончиком в пыльную казахскую степь опустился Главком Войск ПВО на вертолете. Народ понял, что "развлекуха" на сегодняшний вечер обеспечена.

В считанные минуты из вагончика были выдернуты все подходящие гвозди. Если бы под рукой оказалось больше инструмента, то, вероятно, вагончик был бы разобран до шасси. Попытки следовали одна за другой, но серьезных травм не было. Но особенно разошелся начальник "двойки" Паша Логинов. Никто даже толком ничего не мог понять. У Пашки вдруг опухла рука, раздавшись, как боксерская перчатка. То ли, войдя в раж, он не расчитал силу удара, то ли он (а выссказано было и такое предположение!) в запале пытался забить гвоздь шляпкой вперед, забыв что делает это ладонью руки, а не молотком. В общем, ЧП! Завтра стрельба, а основной номер боевого расчета - офицер захвата, которым Пашка и являлся, выведен из строя.

После перевязки вместе с врачом прилетел командир полка, замполит, еще кто - то из отцов - командиров и политработников. Всех волновал один вопрос: сможет ли Павел крутить штурвалы в таком состоянии. Забылось уже, что ответил Павел, но дивизион отстрелялся отлично.

Вот такой "фокус"...

Истина всегда где-то рядом...

Создать новую тему Ответить

16.04.09 Август в России (0)

16.04.09 Стрельба из пистолета ПМ (0)

16.04.09 Погода (0)

18.05.09 Главные сайты для пользователя (0)

18.05.09 Сны Виктора (часть 1) (0)

18.05.09 Военная техника и оружие (2)

02.06.09 Детские клички Коростелевых (0)

02.06.09 Всё о коростелях и Коростелевых. (2)

10.06.09 Место встречи с Родиной. (0)

14.06.09 Черномырдинки (0)

14.06.09 Молодая Коростель (1)

16.06.09 С Форума МО ПВО (3)

03.07.09 Просьба о поддержке (1)

18.08.09 Путина (0)

25.08.09 О форуме сослуживцев МО ПВО (5)

05.09.09 Армейский юмор (2)

08.09.09 Ты меня Родиной не пугай! (10)

17.09.09 Москва (3)

18.09.09 Просто очень хорошие стихи (8)

23.09.09 Как мы служили (16)

25.09.09 Реформа ВС РФ как она есть (13)

01.10.09 Что можно посмотреть про ПВО (2)

02.10.09 Россия (4)

13.10.09 Цитируем известных людей (2)

18.10.09 Наши Знаменитости (2)

администратор Биография брат ветеран деревня дети Дневник дои Железногорск земляки Злобино Коростелев Москва музыка обыватель одноклассники односельчане отдых охрана ПВО пенсионер песни праздники путешествия работа родина Руза сайт село семья сестра соседи стихи фото фотографии

Все теги

ЧТО СЕГОДНЯ НОВОГО НА ФОРУМЕ
Сайта Виктора Коростелева.
(Разделы и темы)
=================================================================

ФОРУМ         САЙТА

Разделы

Темы

1

Администрация

1.      Указания и Распоряжения Админ.

2.       

2

Сайт В.Коростелева

1.      О сайте

2.      Просьба о поддержке

3.       

3

Фамилия «Коростелев»

1.      Коростелевы-дворяне

2.      Детские клички Коростелевых

3.      Юлиус Коростелев

4.      Молодая Коростель

5.      Коростелевские стихи и проза

6.      Все о коростелях и Коростелевых

7.       

4

Дискуссии

1.      Философия Бытия

2.      Сны Виктора

3.      Россию разбили на 12 мишеней

4.      Ожидание жизни

5.      Ты меня Родиной не пугай

6.      О Форуме сослуживцев МО ПВО

7.      Что там за чертой

8.

5

Мир вокруг нас

1.      Российская армия

2.      Россия отказалась сокращать свои яд.силы

3.      США хотят разместить свою ПРО в России

4.      Будущее России

5.      Бревна

6.      Строительство капитализма

7.      Последние новости

8

6

С любовью и тревогой о ПВО

1.      Как мы служили

2.      Реформа ВС РФ как она есть

3.      Вы любите фантастику?

4.      Войска ПВО:прошлое,настоящее,будущее

5.       

7

Друзья-товарищи

1.      Юбилеи, праздники

2.      Поиск

3.      Место встречи с Родиной

4.       

8

Фотоальбом

1.      Военная техника и оружие

2.       

9

Литературная страничка

1.      С Форума МО ПВО

2.      Коростелевские стихи

3.      Подарите мне талант

4.      Просто хорошие стихи

5.      Путина

6.      Немного о службе

7.

10

Сатира и юмор

1.      Армейский юмор

2.      Путинки

3.      Черномырдинки

4.      И смешно и грустно

5.      Цитируем известных людей

6.      Современный юмор

7.

11

Полезные ссылки

1.      Главные сайты для пользователя

2.      Погода

3.      Что можно посмотреть про ПВО

4.      Где бесплатно можно скачать..

5.       

12

Оффлайн

1.      Россия

2.      Август в России

3.      Без темы

4.      Интернет-компьютер-я

5.       

13

Отдохни

1.      Почему мы так говорим

2.      Стрельба из пистолета,автомата

3.       

======================================================

«Назад | Вперед »

Персональный сайт Виктора Коростелева  |  Мои Ссылки  |  Фамилия "Коростелев". Часть 1  |  Биография  |  Я - родом из СССР. Часть 1.  |  Я - родом из СССР. Часть 2.  |  Россия - родина моя!  |  Россия - Родина моя! Часть 2.  |  Курские края  |  Мои знатные и незнатные земляки. Часть 1.  |  Изменения и дополнения в биографиях Коростелевых  |  Фотоальбомы  |  Мои Новости  |  Мой Блог  |  Блог: часть 1.  |  Блог: часть 2.  |  С других сайтов  |  Мои Дневники  |  Москва  |  Ленинград - Санкт-Петербург  |  Форум моего Сайта  |  Материалы с Форума 1-ой Армии ПВО ОН  |  Музыка и поэзия  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 1.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 2.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 3.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 4  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 5.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 6.  |  Файлы (Архив)  |  Пользователи сайта  |  Гостевая книга сайта  |  Менеджер сайта  |  Сайты, блоги, веб-страницы В.Коростелева в Интернете  |  Расчет расстояний  |  Карта сайта
Материалы Форума МО ПВО (часть 1)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 2)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 3)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 4)  |  Материалы Форума МО ПВО. (Часть 5)  |  726-ой ЗРП ОН 17-го корпуса 1-ой армии МО ПВО. В/часть 61944. Завхоз. (Руза, Коковино) (Часть 1.)  |  Мои однополчане по "ЗАВХОЗУ"  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 1)  |  662-ой ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса КСпН. В/часть 62847. Кадка. (Руза, Нестерово)  |  960-ый Учебный ЗРП МО ПВО. В/часть 03054. Дегазатор. (Руза, Теряево)  |  709-ый ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса ПВО КСпН. В/часть 61999. Бензомер. (Руза, Покровское)  |  Мои Полигоны (Война)  |  Любовь моя, армия!  |  Вечная память моим умершим и погибшим однополчанам

Версия для печати

Коростелев В.А.  
гор. Руза Московской области Россия

http://korostelev.webstolica.ru
2009 год

Самые свежие! Самые лучшие анекдоты! Обновляются при каждом переключении!

ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS