РУЗА 

КОРОСТЕЛЕВ В.А.    "Персональный сайт Виктора Коростелева"

Сайт 
Дома Коростелёвых

о моем времени,доме,
семье,друзьях,родине,
армии и обо мне!

html counterсчетчик посетителей сайта
Праздники России Информер праздники сегодняfree counters Погода в России   

Линейки для форума и блога lines.net.ua

Занесено в каталог Deport.ru Весь интернет в одном каталоге! измерьте скорость интернета
plentyoffish homepage counter

Главная  /  Форум моего Сайта

«Назад | Вперед »

Форум  →   Оффлайн  →  Россия

(без тем, обо всем)

Добавлено: 27.04.09 21:45:42 #1

Обратиться по имени

"]Россия граничит с восемнадцатью странами, никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей. На западе Россия граничит со странами Европы - Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Украиной и Белоруссией. По Кавказу проходит граница с Абхазией, Грузией, Южной Осетией, Азербайджаном. От Каспийского моря далее на восток протянулась самая длинная в мире (около 7000 километров) непрерывная сухопутная граница с Казахстаном. На востоке Россия граничит с Монголией, Китаем и Северной Кореей (КНДР). По морю Россия граничит с Японией и США.
В составе Российской Федерации находятся 85 регионов (а с 1 января 2008 года их стало 84).
Примечание: Согласно Федеральному конституционному закону от 21 июля 2007 г. N 5-ФКЗ в результате объединения двух граничащих между собой субъектов Российской Федерации - Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа с 1 марта 2008 года образуется новый субъект Российской Федерации - Забайкальский край.
Население Российской Федерации проживает в 2940 городских поселениях (городах и поселках городского типа) и 142 тысячах сельских населенных пунктах.

В стране насчитывается 13 городов с населением свыше миллиона человек. Это Москва (10,4 миллиона жителей), Санкт-Петербург (4,6 миллиона), Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград и Пермь. Каждый третий городской житель страны живет в одном из этих городов.
Столица Российской Федерации входит в число двадцати наиболее крупных городов мира.
Государственный строй: федеративное государство с республиканской формой правления.
Глава государства - президент, избирается на 4 года.
Глава правительства - премьер-министр.
Законодательная власть принадлежит Федеральному Собранию (двухпалатному парламенту - Государственной Думе и Совету Федерации).

Официальный язык: русский. Каждая автономная республика может ввести в качестве второго официального в границах республики свой национальный язык.
По численности населения Россия занимает сегодня седьмое место в мире, уступая лишь Китаю, Индии, Индонезии, Бразилии, Пакистану и США. В России сегодня проживают 145 миллионов 200 тысяч человек (по данным Всероссийской переписи населения 2003 года).

В настоящее время в России отмечаются семь государственных праздников. Среди них - как те, что остались от предыдущих исторических периодов, так и те, которые связаны с новейшей историей страны - обретением суверенитета, изменением государственной идеологии.
Число государственных праздников России не совпадает с числом официальных праздничных нерабочих дней: так, Рождество Христово является выходным днем, не имея при этом статуса государственного праздника. </FONT>

Админ

Добавлено: 17.09.09 16:30:26 #2

Обратиться по имени

Дм.Медведев:

«Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, на заграницу, на какое-нибудь «всесильное учение», на что угодно, на кого угодно, только не на себя? И есть ли у России, перегруженной такими ношами, собственное завтра?»

«Итак, неэффективная экономика, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ. Это очень большие проблемы даже для такого государства, как Россия».

http://www.ng.ru/editorial/2009-09-17/2...mthree=1

Админ.: Все знает! А что нужно делать-то?

Админ

Добавлено: 24.09.09 10:20:41 #3

Обратиться по имени

В начале 2000-х годов в РФ трудами путинства создался самый скверный тип стабильности: статический. Все удушающий и мертвящий. Именно то самое царство чиновничества, что начинает уничтожать и преследовать всех, кто может сделать что-то толковое. Консервируются итоги 90-х годов: деградировавшая страна-придаток к сырьевой «трубе». Спору нет: верхи поняли, куда завели РФ, смутно догадываются, что надо что-то делать. Но как и что - они не знают. Но подсознательно чуют: для вывода России на траекторию роста и развития придется приводить к власти совершенно новую элиту. А им, «элите» старой, лишаться власти очень не хочется. Вот и получается стабильность кладбища. Этакий новый Китай XVI-XIX столетий с остановленным развитием.

Источник: Интернет-издательство "Штормовая книга"

Чинуши похоронят Россию! Это факт! Примеров - море...

Истина всегда где-то рядом...

Добавлено: 24.09.09 10:41:36 #4

Обратиться по имени

Еще лет 20 назад мир покоился в относительном равновесии и был более или менее стабилин. Сейчас мир находится в встревоженном состоянии, неспокоен и все время меняется.
Преобразуются отношения в мире между странами. Россия не может одна находиться в состоянии статики. Очень много угроз государствам: и экологических, и террористических, и экономических, любых.
Особенно опасны процессы внутри государств. Особенно в России. Мир в стране хрупок. Опасным фитилем является расслоение населения, фашизм, исламизм.
Поэтому я уверен власти и чиновники, понимая это, обязательно будут принимать какие-то меры. Иначе государство рухнет и я останусь в Московском (надеюсь), а Вы в Смоленском.
Уже сейчас чувствуются некоторые меры:
- пересмотр программ образования
- национализация банков
- национализация обанкротившихся компаний
- запрет на пересмотр итогов войны
- усиление военного присутствия в мировом океане
- ужесточении позиции России в международных отношениях
- хоть слабое, но повышение пенсий
- многое другое

Так хочется быть оптимистом! Так хочется дожить до то времени, чтобы узнать чем этот бардак закончится.

Админ

Добавлено: 02.10.09 13:56:55 #5

Обратиться по имени

Восемь из девяти вокзалов Москвы носят «чужие» названия
11.07, 12:23 Росбалт
МОСКВА, 11 июля.

Все московкие вокзалы, кроме Павелецкого, носят «не свои» названия. Причем их переименование вряд ли может вызвать недовольство политических партий.
Так, напоминают «Вести»,

Ярославский вокзал первоначально — с 1862 года — назывался Троицким. В 1870 году переименован в Ярославский, а затем — в 1922 году — в Северный. В 1955 году вокзалу возвращено «второе» имя — Ярославский.

Казанский вокзал был открыт в 1862 году как Рязанский. Современное название появилось в 1913 году.

Белорусский вокзал, открытый в 1870 как Смоленский, в 1871 году был переименован в Брестский. А в 1912 году — в Александровский. Это название продержалось до 1917 года, когда вокзалу вернули название Брестский. Однако и оно в 1922 году поменялось на Белорусско-Балтийский. В свою очередь это наименование вокзала в 1936 году сократилось до Белорусского.

Курский вокзал при открытии в 1896 году имел название Курско-Нижегородского.

Киевский вокзал со дня основания в 1899 году по 1934 год назывался Брянским.

Рижский вокзал открылся в 1901 году как Виндавский, но в 1930-м сменил имя на Балтийский. А спустя 12 лет стал и вовсе Ржевским и проносил такое название четыре года. Лишь в 1946 году он стал привычно называться Рижским.

Савеловский вокзал построен в 1902 году и одно время назывался Бутырским.

Ленинградский вокзал является старейшим в Москве и также неоднократно переименовывался. С открытия в 1851 году и до 1924 года он назывался Николаевским. Затем — до 1937 года — Октябрьским. И лишь потом стал носить современное имя.

Что касается Павелецкого вокзала, то ему, похоже, переименования не грозят, хотя за свою историю два из них он уже пережил. Вокзал был открыт в 1900 году под названием Павелецкий, но в 1910 был переименован в Саратовский. Историческое имя вокзалу было возвращено в 1930 году.

Намомним, на днях разгорелся скандал с переименованием Ленинградского вокзала. В СМИ появилась информация, что Ленинградский железнодорожный вокзал в Москве переименован в Николаевский приказом президента РЖД Владимира Якунина .

Буквально сразу в эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент компании Владимир Якунин заявил, что ОАО «РЖД» намерено продолжать работу по возвращению вокзалам их исторических названий.
По его словам, Ленинградский вокзал, переименованный в Николаевский, не единственный. «По всей видимости, мы будем такую работу проводить», — отметил Якунин.
Комментируя переименование Ленинградского вокзала в Москве, он подчеркнул, что это решение «лежит в рамках той политики, которая проводится сегодня “РЖД”:
историзм и преемственность».

«Никакой вакханалии, мы просто считаем, что это правильно делать. Более того, я сегодня получил по смс несколько откликов людей которые нас благодарят за это решение и поздравляют», — сказал Якунин.
Впрочем, через несколько часов пресс-служба ОАО «РЖД» официально заявляет, что решение о возвращении Ленинградскому железнодорожному вокзалу Москвы исторического названия – Николаевский — не принято.
Пресс-служба сообщила о том, что данный вопрос действительно обсуждается. В частности, в компанию поступило обращение с таким предложением общественного фонда «Возвращение», в который входят политические деятели, представители науки, культуры и духовенства. Возможность переименования рассмотрена Институтом Российской истории РАН, Федеральным агентством железнодорожного транспорта и Департаментом транспорта и связи Москвы.
Было также подчеркнуто, что окончательного решения по вопросу изменения названия Ленинградского вокзала не принято.
Пресс-служба принесла свои извинения за информацию, распространенную ранее, и попросила средства массовой информации с пониманием отнестись к этой технической накладке, и, по возможности, предотвратить дальнейшее распространение неверной информации по данному вопросу.
Между тем, «идеологической провокацией» назвали в КПРФ переименование Ленинградского вокзала столицы в Николаевский. «Если бы я не узнал, что подписан соответствующий приказ, я бы подумал, что это шутка, — заявил первый зампред ЦК КПРФ, заместитель председателя Государственной думы ФС РФ Иван Мельников . — А раз подписан, то это просто чрезвычайное происшествие».
По мнению коммунистов, руководство Российской железной дороги даже не сочло нужным подготовить общество к этому шагу, не говоря уже о том, чтобы узнать мнение людей и провести общественную дискуссию.
«Я убежден, что в народе это название вообще не будет воспринято, — отметил Мельников. — Это не меньше, чем идеологическая провокация, нацеленная на разжигание политической конфронтации. Кого не устраивало название Ленинградский вокзал? Всех устраивало. А вот на счет того, устроит ли нынешнее “возвращенное” название всех, у меня большие сомнения».

Админ

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 74
Всего сообщений: 293
Всего зарегистрированных пользователей: 48
Последний зарегистрированный пользователь: jakov

16.04.09 Август в России (0)

16.04.09 Стрельба из пистолета ПМ (0)

16.04.09 Погода (0)

18.05.09 Главные сайты для пользователя (0)

18.05.09 Сны Виктора (часть 1) (0)

18.05.09 Военная техника и оружие (2)

02.06.09 Детские клички Коростелевых (0)

02.06.09 Всё о коростелях и Коростелевых. (2)

10.06.09 Место встречи с Родиной. (0)

14.06.09 Черномырдинки (0)

14.06.09 Молодая Коростель (1)

16.06.09 С Форума МО ПВО (3)

03.07.09 Просьба о поддержке (1)

18.08.09 Путина (0)

25.08.09 О форуме сослуживцев МО ПВО (5)

05.09.09 Армейский юмор (2)

08.09.09 Ты меня Родиной не пугай! (10)

17.09.09 Москва (3)

18.09.09 Просто очень хорошие стихи (8)

23.09.09 Как мы служили (16)

25.09.09 Реформа ВС РФ как она есть (13)

01.10.09 Что можно посмотреть про ПВО (2)

02.10.09 Россия (4)

13.10.09 Цитируем известных людей (2)

18.10.09 Наши Знаменитости (2)

администратор Биография брат ветеран деревня дети Дневник дои Железногорск земляки Злобино Коростелев Москва музыка обыватель одноклассники односельчане отдых охрана ПВО пенсионер песни праздники путешествия работа родина Руза сайт село семья сестра соседи стихи фото фотографии

Все теги

ЧТО СЕГОДНЯ НОВОГО НА ФОРУМЕ
Сайта Виктора Коростелева.
(Разделы и темы)
=================================================================

ФОРУМ         САЙТА

Разделы

Темы

1

Администрация

1.      Указания и Распоряжения Админ.

2.       

2

Сайт В.Коростелева

1.      О сайте

2.      Просьба о поддержке

3.       

3

Фамилия «Коростелев»

1.      Коростелевы-дворяне

2.      Детские клички Коростелевых

3.      Юлиус Коростелев

4.      Молодая Коростель

5.      Коростелевские стихи и проза

6.      Все о коростелях и Коростелевых

7.       

4

Дискуссии

1.      Философия Бытия

2.      Сны Виктора

3.      Россию разбили на 12 мишеней

4.      Ожидание жизни

5.      Ты меня Родиной не пугай

6.      О Форуме сослуживцев МО ПВО

7.      Что там за чертой

8.

5

Мир вокруг нас

1.      Российская армия

2.      Россия отказалась сокращать свои яд.силы

3.      США хотят разместить свою ПРО в России

4.      Будущее России

5.      Бревна

6.      Строительство капитализма

7.      Последние новости

8

6

С любовью и тревогой о ПВО

1.      Как мы служили

2.      Реформа ВС РФ как она есть

3.      Вы любите фантастику?

4.      Войска ПВО:прошлое,настоящее,будущее

5.       

7

Друзья-товарищи

1.      Юбилеи, праздники

2.      Поиск

3.      Место встречи с Родиной

4.       

8

Фотоальбом

1.      Военная техника и оружие

2.       

9

Литературная страничка

1.      С Форума МО ПВО

2.      Коростелевские стихи

3.      Подарите мне талант

4.      Просто хорошие стихи

5.      Путина

6.      Немного о службе

7.

10

Сатира и юмор

1.      Армейский юмор

2.      Путинки

3.      Черномырдинки

4.      И смешно и грустно

5.      Цитируем известных людей

6.      Современный юмор

7.

11

Полезные ссылки

1.      Главные сайты для пользователя

2.      Погода

3.      Что можно посмотреть про ПВО

4.      Где бесплатно можно скачать..

5.       

12

Оффлайн

1.      Россия

2.      Август в России

3.      Без темы

4.      Интернет-компьютер-я

5.       

13

Отдохни

1.      Почему мы так говорим

2.      Стрельба из пистолета,автомата

3.       

======================================================

«Назад | Вперед »

Персональный сайт Виктора Коростелева  |  Мои Ссылки  |  Фамилия "Коростелев". Часть 1  |  Биография  |  Я - родом из СССР. Часть 1.  |  Я - родом из СССР. Часть 2.  |  Россия - родина моя!  |  Россия - Родина моя! Часть 2.  |  Курские края  |  Мои знатные и незнатные земляки. Часть 1.  |  Изменения и дополнения в биографиях Коростелевых  |  Фотоальбомы  |  Мои Новости  |  Мой Блог  |  Блог: часть 1.  |  Блог: часть 2.  |  С других сайтов  |  Мои Дневники  |  Москва  |  Ленинград - Санкт-Петербург  |  Форум моего Сайта  |  Материалы с Форума 1-ой Армии ПВО ОН  |  Музыка и поэзия  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 1.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 2.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 3.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 4  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 5.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 6.  |  Файлы (Архив)  |  Пользователи сайта  |  Гостевая книга сайта  |  Менеджер сайта  |  Сайты, блоги, веб-страницы В.Коростелева в Интернете  |  Расчет расстояний  |  Карта сайта
Материалы Форума МО ПВО (часть 1)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 2)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 3)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 4)  |  Материалы Форума МО ПВО. (Часть 5)  |  726-ой ЗРП ОН 17-го корпуса 1-ой армии МО ПВО. В/часть 61944. Завхоз. (Руза, Коковино) (Часть 1.)  |  Мои однополчане по "ЗАВХОЗУ"  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 1)  |  662-ой ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса КСпН. В/часть 62847. Кадка. (Руза, Нестерово)  |  960-ый Учебный ЗРП МО ПВО. В/часть 03054. Дегазатор. (Руза, Теряево)  |  709-ый ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса ПВО КСпН. В/часть 61999. Бензомер. (Руза, Покровское)  |  Мои Полигоны (Война)  |  Любовь моя, армия!  |  Вечная память моим умершим и погибшим однополчанам

Версия для печати

Коростелев В.А.  
гор. Руза Московской области Россия

http://korostelev.webstolica.ru
2009 год

Самые свежие! Самые лучшие анекдоты! Обновляются при каждом переключении!

ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS