РУЗА 

КОРОСТЕЛЕВ В.А.    "Персональный сайт Виктора Коростелева"

Сайт 
Дома Коростелёвых

о моем времени,доме,
семье,друзьях,родине,
армии и обо мне!

html counterсчетчик посетителей сайта
Праздники России Информер праздники сегодняfree counters Погода в России   

Линейки для форума и блога lines.net.ua

Занесено в каталог Deport.ru Весь интернет в одном каталоге! измерьте скорость интернета

Главная  /  Форум моего Сайта  /  Материалы Форума МО ПВО. (Часть 5)

«Назад | Вперед »

Сайты участников Форума МО ПВО

Я не хочу рекламировать кого бы то ни было, тем более себя! Просто я решил создать такую тему и рассказать в ней более подробно об участниках нашего Форума МО ПВО. Что мы знаем друг о друге? Фамилию, имя и то не всегда. Большинство спрятались за Никами.

А вместе с тем у каждого из нас своя жизнь, свои победы и поражения, своя точка зрения на события в стране и мире, на явления окружающей действительности, в общем, свой духовный мир. Там и свои увлечения, и мечты, и своя откровенность, и может, хитрость.

Когда мы узнаем что-то из личной жизни человека, он нам становится ближе, родней. А это путь к пониманию.

Выбрал несколько сайтов участников Форума. Представляю их Вам. Хочется, чтобы их авторы дополнили мое представление и сами рассказали о своих сайтах.

Это только те сайты, ссылки на которые указали сами участники Форума в своих анкетах. Вполне возможно, что у кого-то их (сайтов) значительно больше. Расскажите о них!

Обращаюсь к тем участникам Форума МО ПВО, чьи сайты я пропустил, напишите о них, дайте хотя бы ссылки!

Ну а тем, у кого нет своих сайтов, советую их сделать. Это очень интересное занятие!

Всех, кто посмотрит эти сайты, напишите свое мнение о них!

Виктор Мечиславович Крук

администратор официального сайта ветеранов гвардейского зенитно-ракетного ордена Ленина Путиловско-Кировского полка ПВО особого назначения.

Ссылка на сайт здесь!

Сайт рассказывает об истории прославленного полка, о его солдатах и офицерах. На нем много документов, фотографий, огромный Форум.

Поваренков И.А.

adm14dpvo

администратор сайта 14-ой дивизии противовоздушной обороны.

Ссылка на сайт здесь!

Очень интересный сайт об истории соединения, о частях и гарнизонах дивизии. Имеет свой Форум, Дневник, Гостевую книгу и Каталог статей, а также свою Книгу..

Земляк

Владелец сайта в журнале "Самиздат".

Ссылка на сайт здесь!

На сайте много произведений "Земляка"в самых разных жанрах, объединенных лозунгом: В голове у меня кипятятся мозги....

Как то сделал сайт для своего выпуска, получилось для многих...

ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Еще веду страничку такую Армия в России

С-300. В небе чисто!

Ерохин Александр Фёдорович

volhovm6

Ссылка на сайт здесь!

У Александра Федоровича много сайтов и страниц. Это и фотостраницы, и видеоархивы по истории ПВО, и новостные страницы. Очень много интересного! Рекомендую!

Елисеев Вячеслав Иванович

elislav

Ссылка на сайт здесь!

Добротный сайт, классический. Посмотрите!

Миловзоров Георгий Юрьевич

gonzzo

Ссылка на сайт здесь!

К сожалению, сайт не открылся!

Головинский Владимир Васильевич

ПИНОЧЕТ

Ссылка на сайт здесь!

Огромный информационный исторический портал, здесь есть и проблемы современной армии.

Головинский В.В. является руководителем большого информационно-образовательного портала PHAETHON

Ссылка на сайт здесь!

Образование и карьера, ИТ, Интернет, Software, Экономика & финансы, Занимательные новости, Вуз, Карьера, ЕГЭ, Наука, Интернет, Работа, Деньги, Жизнь, Здоровье, Психология, Экономика и многое другое вы найдете здесь...

Григорян Армен

Армен

Ссылка на сайт здесь!

Коростелев Виктор Авенирович

Люблю себя за красоту и скромность....

Я имею много сайтов, перечислять их здесь - займет много места. Вот только последние:

МОЕ ВРЕМЯ

Ссылка на сайт здесь!

или вот "Пенсионер Коростелев В.А."

Ссылка на сайт здесь!

Поляков Николай Петрович

Председатель

Ссылка на сайт здесь!

Хороший сайт у Председателя!

Очень много интересного материала, сайтов, фильмов с участием Дмитрия Леонова..., всегда показываю их товарищам по службе...
например ЭТОТ

С-300. В небе чисто!

А ведь многие участники Форума еще имеют свои страницы в социальных сетях: на Одноклассниках, в Контакте, на Майле, в Твиттере, в Фейсбуке и т.д.

10 лет Юзеру!

С компьютером я столкнулся уже на пенсии, когда пришел работать Оперативным дежурным в один московский ЧОП.
Много моих знакомых моего возраста так и не захотели осваивать новую технику. Кто-то на старости спохватился. А я всегда был любопытным и любознательным.

Днем смотрел как на на компьютерах работают сотрудники, ночью потихоньку без спроса учился сам включать, выключать, печать, копировать, смотреть фото и картинки, слушать музыку и т.п.
Из-за того, что у нас не было Интернета (директор запретил), то компьютер был просто пишущей машинкой и проигрывателем музыки, фильмов.

Мое освоение компьютера по ночам иногда приводило к тому, что система вдруг накрывалась медным тазом. Бывал скандал, но ребята восстанавливали комп.

В офисном здании, где мы размещались, располагалось множество фирм-арендаторов. И в то время компьютерная техника развивалась быстро, бурно и арендаторы часто меняли, обновляли свои компьютеры, а старые выбрасывали на помойку. В результате у нас в коридорах скопилось множество системных блоков, мониторов, запасных частей, принтеров и т.п. Многие из них уже были разграблены, выпотрошены.

Купить новый компьютер себе мне не позволяла пенсия и зарплата. И мне пришла в голову мысль собрать себе компьютер из этих помоечных.

Я выбрал себе монитор большой, на 17 дюймов, по-моему, электронно-лучевой, с откидывающимся защитным стеклом, проверил его там, подключив вместо служебного и отпер этот гроб в руках из Москвы в Рузу. Дотащить монитор на 19 дюймов было не реально.

Потом так же вывез после проверки несколько клавиатур, несколько мышей, кучу запасных деталей и сам системник. Жесткие диски стояли там, по-моему, на 9 Гб, на 20 Гб - уже считался хорошим приобретением. А я, лазая по помойке даже нашел на 27!

Был выброшен сканер на А3. Но увезти его не стал, к нему не было специфичных кабелей.

Дома я собрал комп. Примерно, как на фото, с горизонтальным системником.

У нас в здании в обстановке большой секретности работала компания, которая выпускала СД -диски с программами и еще черт его знает с чем. Договорившись с ихними охранниками, я пришел и попросил записать мне и ОС, и Офис, и много других программ. Ребята хитро улыбались и спрашивали: Аеще чего-то хочешь? И я перечислял, немного смущаясь. Ребята мне сделали и денег не взяли. (я заметил в их офисе стояли шкафы с приводами и одновременно с одного диска записывалось на 50 или на 100 чистых дисков.

Кроме того то ли они, то ли еще кто на помойку выбрасывали ящики с дисками, я подбирал некоторые, проверял и устанавливал себе. Встречались очень интересные, занимательные программы.

Со временем комп обновлялся, как программы (ОС 96, 98 и т.п. вплоть до ХР), обновлял и железо. Я заметил, что не я один такой умный, многие с помойки таскали себе компы, а один паренек даже собирал компьютеры и продавал.

Так постепено накапливался опыт. Дома захотелось интернета. Руза - это не только 101 км от Москвы, это еще и 2-я зона в интернет покрытии. Если тот же Домолинк, а тогда в Рузе кроме него никого не было, в Москве и других районах Подмосковья стоит 450 рублей в месяц, то у нас в Рузе 750. Один и тот же тариф.

Первый свой интернет я подключил через мобильный телефон. Конечно, деньги он жрал немеряно.
Потом я подключил Домолинк через ADSL. Блок фирма подарила мне бесплатно.

Новый мир открылся мне: новости, кино, книги, песни, сайты. Я увлекся их созданием, мне было просто интересно их осваиваивать. Каждый сайт я создавал на новой платформе. Я просиживал да сейчас просиваю днями у компьютера.

С годами я купил новый комп, принтеры и сканеры, колонки и монитор, обновил ПО.

С удовольствием читаю материалы, расположенные на вашем сайте. Всякий раз как бы возвращаюсь во времена молодости!
Я, полковник Смирнов Игорь Павлович, службу начинал в 717-м полку особого назначения (В.Ч. 52031). Затем служил в Сары-Шагане (1966- 1975 г.г.), преподавал в Пушкинском училище и в Калининской Академии.
Последние 12 лет занимаюсь литературой. Имею скромный самодельный сайт. Там все мои литературные труды. Естественно, многие касаются армии, в ней прошли лучшие годы жизни! Кого интересуют мои статьи и рассказы, обращайтесь на сайт. Конечно, там есть рассказы и о службе под Москвой и на полигоне. Думаю, кому-то это может быть интересно!
Адрес http://igorpavlovitch.narod2.ru/ почта smirnoffrus@rambler.ru

Ещё раз благодарю организаторов этого сайта! Если хотите, могу посылать свои рассказы и статьи для размещения на вашем сайте.
Остаюсь, несмотря ни на что, русским офицером и патриотом!

"Горячая линия Форума!"

Да все про Форум... МО ПВО!!!
или история второго пришествия с моими комментариями

Коростелев В.А.
Предлагаю восстановить эту тему. И писать сюда вопросы и ответы по работе Форума, чтобы меньше было непоняток. Как в последние дни с исчезнувшими постами, и по работе движка. Постов и мнений было много и они разбросаны по другим темам.

Сюда можно обращаться по всем непонятным вопросам, касающимся организационной работы, кадров, взаимоотношений и работы самого сайта!

Коростелев В.А. Директор пишет
 цитата:
полигон Сары—Шаган это, если так можно выразиться, чистая противоракетная оборона,

Простите, мою неграмотность, но я знаю Сары-Шаган, как ПВОшный полигон. Я несколько раз выезжал с дивизионом туда на стрельбы!

Анатолий: Коростелев В.А. пишет:
 цитата:
У меня даже нет допуска в Хранилище форумных резервов (материалы ограниченного доступа)

А этот раздел из видимых необходимо вообще убрать!!!! Еще доступ админский раздали б незарегистрированным...

Какой допуск!!! Это резервная копия и кто ее выложил?!
Я и в закрытом разделе говорил - бестолку!
АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!
Вы хотите вообще все потерять?
Спрячьте архив! Он - последний рубеж обороны если что.

Виктор Авенирович, что касается Сары-Шагана, то согласен с Вами.

Коростелев В.А.:  Опять рискуя навлечь на себя шквал критики, как в предыдущие разы, рискну выдвинуть свои предложения по оптимизации нашего Форума, улучшения, хотя бы на чуть-чуть.

Внешний вид:

Привести к единообразному виду:
1. Убрать разляпистые картинки в шапке сайта
2. Вместо картинок вписать текст о сайте и Форуме, его назначении, задачах и целях. У нас много политработников, журналистов – они сформулируют. Что-нибудь вроде: «Сайт (Форум МО ПВО) – для объединения ветеранов округа, действующих военнослужищих округа, для общения, для сохранения истории округа, с целью единения, воспитания патриотизма и т.п.»
3. Убрать бегущие (летящие) самолетики в заголовке (или что там) отвлекает в таблице форума
4. Подправить названия тем для единообразия и более легкого прочтения, быстрого поиска: Все названия тем должны начинаться одинаково, например «В/часть 00000 и далее остальной текст авторов».
5. Названия тем должны быть написаны ПРОПИСНЫМИ буквами во всех разделах, заглавная – только первая буква в названии.
6. Названия разделов должны быть написаны ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

Структура сайта:

1. Нынешняя структура, конечно ужасна, но можно ее немного подправить.
Части округа расположены хаотично, отсутствуют целые структуры или стоят не на своих местах. Все надо разместить по порядку, чтобы было ясно какая в/часть входила в какой корпус. И так сверху донизу. Это мы более-менее помним, где что было. А я читаю отчеты тех, кто сейчас лазает по развалинам позиций, фотографирует и пишет такую галиматью, что читать стыдно. Например, про мою часть (ЗАВХОЗ) пишут, что здесь находилась сверхсекретная ракетная база, подступы к которой были заминированы, окружены волчьими ямами и отсюда производились пуски стратегических ракет. И ко мне даже обращались пацаны из Москвы, чтобы я рассказал, как это было. Их разочарованию не было предела, когда я сказал, что все это выдумки. Они просто посчитали, что я не в курсе. А через несколько лет фантазии о ПВО полностью заменят всю правду.
2. Поэтому нельзя самим вносить неразбериху в иерархии частей округа

Перенести:

1. Тему «НАШИ ПРАЗДНИКИ» из раздела «ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ» в раздел «СОБЫТИЯ И НОВОСТИ В СТРАНЕ И АРМИИ»
2. Тему Галерея «Арт—Авиация» из раздела «ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ И АВИАЦИЯ»
в раздел «ФОТОВИДЕОРЕПОРТАЖИ, ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОТОАЛЬБОМЫ И ФОТОГАЛЕРЕИ»
3. В раздел «ВООРУЖЕНИЕ И ТЕХНИКА ВОЙСК МОСКОВСКОГО ОКРУГА ПВО» добавить или восстановить удаленные темы «зенитно-ракетная системыаС-75» и «Зенитно-ракетная система С-125».
4. Темы «Военные госпитали, поликлиники, медсанчасти, медпункты...» и «Дисциплинарная воинская часть» из раздела «ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, УЧЕБНЫЕ ЧАСТИ, ЦЕНТРЫ И ПОЛИГОНЫ» в раздел «ПРОБЛЕМЫ ВОЕННОЙ ПОЛИТИКИ И СТРАТЕГИИ (ШТАБ и ТЫЛ)» потому что тут есть слова «Штаб и тыл», хотя и слово «Проблемы» не вяжется со словом «Тыл»

Либо восстановить ранее существовавший раздел «ТЫЛ»
5. Не знаю насколько это сложно, поставить корпуса по порядку в таблице
6. Тему «10—й Государственный научно—исследовательский и испытательный полигон (в/ч 03080)» из раздела «ВОЙСКА ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ» в раздел «ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, УЧЕБНЫЕ ЧАСТИ, ЦЕНТРЫ И ПОЛИГОНЫ»

6. Гв.Путиловско-Кировский никогда не входил в 17-ый корпус. Он был армейского, а потом окружного подчинения.

Удалить:

1. Тему «Дембельская доска» из раздела «КУРИЛКА»

Добавить темы:

1. Не все воинские части, входившие в корпуса, перечислены здесь. Необходимо уточнить списки и добавить. У меня есть номера некоторых частей, но я не знаю в какой корпус они входили.
2. Военторги – в раздел ТЫЛ
3. клубы, библиотеки, военные оркестры, дома офицеров округа

Кое-что я бы мог сделать сам. Но нужно «Добро» Руководства Форума. В отдельные разделы у меня нет допуска и прав Модератора.

У меня даже нет допуска в Хранилище форумных резервов (материалы ограниченного доступа)

Директор:  Хоть реакция на мои сообщения минимальная, рискну всё же продолжить обсуждение предложений Виктора Авенировича. В частности, пункта 4 из части «Внешний вид».
Лично меня внешний вид, о котором пишет Виктора Авенировича, волнует мало, я просматриваю сайт под скином 4, у меня нет никаких «лишних» картинок и прочего набора «атрибутов», да и аватары я тоже убрал из «иконок». То есть всё предельно функционально, и светло—голубые тона 4—го варианта дизайна не раздражают взгляд.
Итак, Виктор Авенирович предлагает:
 цитата:
Внешний вид:

4. Подправить названия тем для единообразия и более легкого прочтения, быстрого поиска: Все названия тем должны начинаться одинаково, например «В/часть 00000 и далее остальной текст авторов».

Основным наименованием части является её действительное наименование, номер, присвоенный части, как известно, это — условное наименование. И если мы претендуем на звание исторического сайта, то в названии темы в первую очередь должно быть использовано действительное наименование воинской части, как самое «историческое», поскольку именно это наименование было указано на Боевом Знамени части, а условное наименование указывать в скобках рядом.
Откройте любое рассекреченное постановление ЦК КПСС и СМ ССССР или рассекреченные приказы и директивы Министерства обороны, в их текстах приводятся только действительное наименование частей и соединений, номеров частей там нет. В части формулировок, конкретно — наименований воинских частей, историческая наука не менее точна, чем математика в части необходимых и обязательных условий при доказательстве, например, теорем. Именно такого подхода всегда придерживался я, называя тему о какой—либо части, хотя бы той же темы «10—й Государственный научно—исследовательский и испытательный полигон (в/ч 03080)».
Конечно, действительное наименование, к сожалению, не всегда известно. Тогда, конечно, можно в названии использовать только номер части, как говорится, в связи с обстоятельствами.
Кроме того, наш сайт, как мне думается, не интернет—справочник для быстрого поиска частей Московского округа ПВО, и рассматривать вопрос о названиях тем с точки зрения «более легкого прочтения, быстрого поиска» просто нет необходимости. Поскольку история войск Московского округа ПВО — наша основная и единственная задача. На эту капризную «тётку» мы и должны «пахать».

Текст © Директор

Директор:  Есть мнение:
 цитата:
Виктор Авенирович, что касается Сары-Шагана, то согласен с Вами

комментировать которое я не буду, я просто приведу некоторые данные. Итак…
10—й Государственный научно—исследовательский и испытательный полигон (в/ч 03080) организационно состоял из 9—ти научно—испытательных управлений, включавших по несколько отделов, и 107 площадок. В том числе:
• Площадка № 1 — радиолокатор точного наведения для сопровождения боевых блоков БР и точного наведения на них противоракет экспериментального комплекса ПРО система «А»
• Площадка № 2 — радиолокатор точного наведения для сопровождения боевых блоков БР и точного наведения на них противоракет экспериментального комплекса ПРО система «А»
• Площадка № 3 — радиолокатор точного наведения для сопровождения боевых блоков БР и точного наведения на них противоракет экспериментального комплекса ПРО система «А»
• Площадка № 53 — бывшая площадка № 3, использовалась в полигонном стрельбовом комплексе ПРО 5Ж56П (шифр «Алдан»)
• Площадка № 3Д — лазерный комплекс «Буран», НИП—3 РВСН
• Площадка № 4 — административно—жилая зона полигона — город Приозерск
• Площадка № 6 — объекты экспериментального комплекса ПРО система «А»: радиолокационная станция визирования противоракетой для управления противоракетой до ее захвата радиолокатором точного наведения и пусковые установки противоракет В—1000
• Площадка № 52 — бывшая площадка № 4, полигонный стрельбовой комплекс ПРО 5Ж56П (шифр «Алдан»); шахтные пусковые установки 6П76 противоракет А—925 (51Т6) стартовой позиции дальнего перехвата экспериментального многоканального комплекса ПРО 5Ж60П (шифр «Амур»)
• Площадка № 7 — техническая позиция для обслуживания противоракет В—1000, А—350 (5В61), А—925 (51Т6), ПРС—1 (5Я26, 53Т6), «Молния», В—825 (5Я27) и других; аэродром «Камбала» — место базирования 60—й смешанной авиационной испытательной транспортной дивизии
• Площадка № 8 — полигонные образцы РЛС системы предупреждения о ракетном нападении ЦСО—П , 5Н79—С8 (шифр «Дарьял»), стрельбовой РЛС 5Н20П (шифр «Дон—2НП»)
• Площадка № 11 — полигонный образец РЛС ПРО «Неман»
• Площадка № 9 — одна из площадок экспериментального комплекса ПРО система «А»
• Площадка № 54 — бывшая площадка № 9, планировалась постройка полигонного стрельбового комплекса ПРО 5Ж56П (шифр «Алдан»), был развёрнут узел обнаружения спутников ОС—2 (Балхаш—9) с радиолокационными ячейками «Днестр» (2 радиолокационные станции ДО 5Н15 с единым КП) и «Днепр» (2 радиолокационные станции ДО 5Н86 с единым КП)
• Площадка № 14 — передающая позиция полигонных образцов РЛС дальнего обнаружения экспериментального комплекса ПРО система «А» — «Дунай—2» , полигонного стрельбового комплекса ПРО 5Ж56П (шифр «Алдан») — «Дунай—3УП»
• Площадка № 15 — приемная позиция полигонных образцов РЛС дальнего обнаружения экспериментального комплекса ПРО система «А» — «Дунай—2» , полигонного стрельбового комплекса ПРО 5Ж56П (шифр «Алдан») — «Дунай—3УП»
• Площадка № 23 — 234—й учебный центр боевого применения зенитных ракетных войск (в/ч 03866) — с 1968 г.
• Площадка № 25 — 234—й учебный центр боевого применения зенитных ракетных войск (в/ч 03866) — с 1968 г.
• Площадка № 35 — объекты полигонного образца зенитной ракетной система «Даль»; объекты полигонных образцов зенитных ракетных комплексов С—75, С—200; экспериментального противоракетного комплекса объектовой обороны С—225 (шифр «Азов»); шахтные пусковые установки 5П77П противоракет ближнего перехвата ПРС—1 (53Т6) стартовой позиции 5Ж21П экспериментального многоканального комплекса ПРО 5Ж60П (шифр «Амур»)
• Площадка № 38 — экспериментальная РЛС ПРО РЭ—4, полигонные образцы радиолокатора канала изделия 5Н25 (шифр «Аргунь») и радиолокатора канала цели 5Н24 (шифр «Истра») стрельбового комплекса ПРО 5Ж19 и измерительного 5Ж19И; РЛС миллиметрового диапазона волн «Руза»; лазерный комплекс точного наведения 5Н26 (это именно он в своё время «обстрелял» в космосе американский челнок «Челленджер»)
• Площадка № 40 — управление и штаб в/ч 03080, главные командно—вычислительные центры полигонных образцов комплексов ПРО 5Ж56П, 5Ж19, 5Ж60П
• Площадка № 70 — измерительный пункт
• Площадка № 72 — объекты опытного образца зенитной ракетной системы С—300
• Площадка № 79 — измерительный пункт

Текст, оформление © Директор

Алексей: Мои тридцать копеек в тему

1. Как показала моя практика - перенос сообщений из одной темы в другую и перенос тем из раздела в раздел - дело самое неблагодарное. Почему-то сообщение переносится куда угодно, но только не туда, куда нужно. По этой причине я, как модератор, с этим делом завязал.
2. Моё мнение - создавать тему, посвященную тому или иному ЗРП или другой в/честь смысл только тогда, когда есть материал для этого. Ну что с того, что есть заголовок - Nский ЗРП в/ч ***** позывной такой-то? Тема годами может пустовать. Пусть лучше тот, кому есть что рассказать или чем-то поделиться создаст тему про свою часть.
3. Фотографии. Всё-таки с превью, или можно большие размещать? Я пытался работу в этом направлении проводить - сам редактировал и других призывал экономить место. Но кое-кто мне даже репутацию за это понизил... Что мне собственно до лампочки .
4. Наименование частей. Действительно, на мой взгляд, лучше было бы сделать, как предлагает Директор. 123 Гвардейский ЗРП Дефибриллятор в/ч *****.
А еще лучше - на усмотрение автора темы. Пусть будет некоторое разнообразие. Мне лично удобнее называть позывной. У нас на Запряжке, ездили на Удалец, рядом с Коммуной жил Удав... итд. Или будем всё по ниточке ровнять?

Приказ Выполнять Обожди....

Коростелев В.А.:  Как я и предполагал, мои предложения были отклонены.
Консерватизм.... Да и вообще, везде существовать в хаосе гораздо удобней чем при царящем порядке.
Я снимаю свои предложения по оптимизации Форума!
Остальные предложения даже не буду публиковать...
Без обид....

Директор:  Виктор Авенирович написал:
 цитата:
Как я и предполагал, мои предложения были отклонены.

Что—то я такого не заметил. Не согласился с тем, что нужно перенести открытую мной тему — да, не согласился. Не согласился, что полигон Сары—Шаган ПВОшный полигон — да, не согласился. Ну и что? Обобщать—то зачем: мои предложения были отклонены. Или надо было со всем соглашаться? А почему? Если у меня своё мнение есть?

Коростелев В.А. Специфические рассуждения! С точки зрения обычного человека я высказал свое мнение. Соглашаться с ним не требовалось. Ожидал, что будут такие ответы, типа: порядок наводить надо, предложения предлагаю такие-то и такие. А все свелось к тому, что предложения плохи, не надо ничего трогать, это сложно и т.п.
Высказались уважаемые мной люди.
Значит еще не время...

Иностранец:
Несколько мыслей по поводу нашего форума.

На мой взгляд, изначально была сделана ошибка в выборе движка форума. Но что сделано – то сделано. Замена движка всегда связана с определенными трудностями и может привести к потере информации. Поэтому надо попытаться, по возможности, наладить работу имеющегося.

Главную же проблему я вижу в обеспечении безопасности данных.

Во-первых, как уже писал Anatoly, необходимо скрыть от пользователей те разделы форума, к которым у них нет доступа, поскольку, как показывает практика, любые видимые, но недоступные данные вызывают у определенной части Интернет-сообщества желание получить к ним несанкционированный доступ.
Если раздел «Хранилище форумных резервов» действительно является резервной копией форума, то это, с точки зрения ИТ технологий, является грубейшим нарушением правил безопасности – копия ни при каких условиях не должна храниться на одном сервере с основным массивом, а уж тем более, под одним движком! При малейшем сбое что одного, что другого, можно потерять все данные – такое уже случалось с некоторыми форумами, например, на UCOZе.
Во-вторых, а, может, даже и во-первых, требуется защитить личные данные участников. Для этого необходимо, чтобы они были доступны только для зарегистрированных участников, причем, желательно, чтобы у каждого их участников была возможность определять, какую часть личной информации он согласен оглашать для остальных участников, полная информация должна быть доступна только для самого участника и админов. Судя по другим форумам, использующим данный движок, это вполне возможно. В первую очередь это касается почтовых адресов – сейчас это раздолье для спамеров и бот-нетчиков – хорошо еще, что наш форум пока не столь известен.

По поводу остальных вопросов

Я полностью согласен с Виктором Авенировичем (хотя, похоже, что он уже удалил свои предложения) в том, что необходимо убрать всякие, в первую очередь, «пляшущие» картинки из шапки форума – для серьезного форума они никак не к месту. Достаточно значка войск ПВО – он единственный определяет направленность нашего форума.
По поводу перемещений и переименований тем, а также сообщений, я полностью разделяю мнение hakkapeliittaa – это должно делаться лишь в самом крайнем случае, если они явно не соответствуют текущей либо вышестоящей теме. При этом желательно поставить в известность автора.
Удалению подлежат лишь сообщения, нарушающие правила форума (флуд, явное оскорбление участников), либо по личному заявлению автора, но никак не по личной прихоти модератора. Кроме того, должны быть рассмотрены и связанные с этим постингом ответы. Сейчас же во многих ветках форума, например, и этой, образовались «дыры» - имеются ответы, но отсутствуют исходные постинги, в связи с чем теряется нить обсуждения.
Что касается фотографий, о чем так печется hakkapeliittaa, то на данном форуме абсолютно безразлично, выложены они в виде превью, либо в полном размере, поскольку здесь даются лишь ссылки на них – сами фото хранятся на сторонних серверах и размер представленной фотографии никак не влияет на объем данного форума. При выкладывании превью экономится только трафик – надеюсь, что ни у кого из участников больше нет на него ограничений.

Анатолий:
Вице-Председатель пишет:
 цитата:
Однако без Председателя реализовать их не сможет никто.

Используйте админский вход и просто в списке разделов напротив архива поставьте метку - невидимый для всех, кроме администратора.

Лето, инет полон "чудес" - "башню рвет" у многих, вирь, спам, атаки... Полный комплект :(

Коростелев В.А. : Развернутая схема Форума МО ПВО.

Вот так выглядят темы Форума сейчас:

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

1. ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ПРАВИЛА ФОРУМА [стр: 1 2 All]
• Горячая линия Форума.
• ПРИКАЗЫ ПО ФОРУМУ
• Ресурсы
• НАШИ ПРАЗДНИКИ [стр: 1 2 3 All]

2. ИСТОРИЯ ВОЙСК МОСКОВСКОГО ОКРУГА ПВО

• ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫЕ СИСТЕМЫ ПВО [стр: 1 2 All].
• История Московского округа ПВО [стр: 1 2 All]
• МУЗЕИ и ПАМЯТНИКИ ПВО [стр: 1 2 3 All]
• ВОЕННЫЕ БАЗЫ
• РАДИОЛОКАЦИОННЫЕ и АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПВО
• ГЕРОИ Московского округа ПВО

3. ВООРУЖЕНИЕ И ТЕХНИКА ВОЙСК МОСКОВСКОГО ОКРУГА ПВО

• ЗЕНИТНАЯ РАКЕТНАЯ СИСТЕМА С-300 [стр: 1 2 All]
• ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС С-25 ("БЕРКУТ") [стр: 1 2 3 4 All
• Самолёт дальнего радиолокационного обнаружения — А-50
• Автомобильная техника в системах и комплексах вооружения и военной техники
• Зенитно-ракетный комплекс С-400 "ТРИУМФ" [стр: 1 2 All
• Система Противоракетной Обороны С-500 "Триумфатор-М"
• Вооружение и техника радиотехнических войск [стр: 1 2 All]
• Барражирующий истребитель—перехватчик Як—25
• Су—37— многоцелевой истребитель.
• Авиационный ракетный комплекс перехвата МиГ—31—33
• Истребитель 5-го поколения Т-50
• ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС С-200
• Авиационный ракетный комплекс перехвата МиГ—25—40

4. ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ И АВИАЦИЯ

• Новости ВВС
• ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ [стр: 1 2 All]
• ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ
• АВИАЦИЯ МОСКОВСКОГО ОКРУГА ПВО
• 3958 гв. Керченская Краснознамённая база(в/ч 20727) Саваслейка
• Галерея «Арт—Авиация»
• Войсковая часть 64262 Новая Земля

5. ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК ВОЙСК МОСКОВСКОГО ОКРУГА ПВО

• НАТО
• Средства воздушного нападения вероятного противника
• Зенитно-ракетные комплексы иностранного производства
• Вооружение и техника воздушно-космической обороны

ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО В ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ

6. СОБЫТИЯ И НОВОСТИ В СТРАНЕ И АРМИИ

• Армейские новости
• НОВОСТИ и СОБЫТИЯ МО ПВО
• Газета "На боевом посту"

7. ПРОБЛЕМЫ ВОЕННОЙ ПОЛИТИКИ И СТРАТЕГИИ (ШТАБ и ТЫЛ)

• ВОЕННАЯ РЕФОРМА 2009-2012гг. (первый этап) [стр: 1 2 3 All]
• ПРОБЛЕМЫ АРМИИ, ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ [стр: 1 2 3 All]
• Россия на пороге перемен
• О СЛУЖБЕ, ПЕНСИЯХ, ЖИЛЬЕ [стр: 1 2 3 All]
• КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА В РОССИЙСКОЙ АРМИИ
• Современная военная стратегия России

8. ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, УЧЕБНЫЕ ЧАСТИ, ЦЕНТРЫ И ПОЛИГОНЫ

• Военные госпитали, поликлиники, медсанчасти, медпункты...
• Дисциплинарная воинская часть
• В/ч 27898 Белгородская учебка К
• Военно-Учебные Центры
• Военная академия ВКО имени Г.К. Жукова
• 960-й УП ЗРВ в/ч 03054 (г.Руза) ДЕГАЗАТОР [стр: 1 2 All]
• Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО (ЛВВПУ ПВО)
• 225 учебная зенитная ракетная бригада МО ПВО (в/ч 92861)"Кедровка"
• Учебная войсковая часть 95986 (Электросталь)
• ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЧАСТИ
• 874-й учебный центр специалистов РТВ(в/ч 30790) г. Владимир
• Горьковское высшее зенитное ракетное командное училище ПВО
• Вильнюсское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО.
• Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов
• ПОЛИГОНЫ
• ВОЕННЫЕ АКАДЕМИИ
• 27-й полк ОУП ВА ПВО в/ч 03166 (г. Тверь).
• Гомельское радиотехническое училище войск ПВО страны
• Ярославское высшее зенитное ракетное училище противовоздушной обороны

ВОЙСКА МОСКОВСКОГО ОКРУГА ПВО

9. УПРАВЛЕНИЕ И ШТАБ ОКРУГА (в/ч 64178), ЧАСТИ ОКРУЖНОГО ПОДЧИНЕНИЯ

• Войсковые части Московского округа ПВО по состоянию на 1995 год
• Новый облик МО ПВО - ОСК ВКО
• 436-й ОТАП в/ч 13751 (Авиагарнизон Ступино)
• Управление Тыла МО ВВС и ПВО(в/ч 64182)
• Войсковая часть 41427 (136 полк связи) Мытищи
• МО ПВО Управление боевой подготовки (войсковая часть 14488)
• Войсковая часть 73907(Политуправление МО ПВО) Москва
• Войсковая часть 64181, Управление зенитных ракетных войск МО ПВО

10. Управление и штаб (в/ч 32396) 1-й отдельной зенитной ракетной армии особого назначения (г. Балашиха)

• Войсковая часть 03099 (Аметист) Штаб 1-й Аон ПВО [стр: 1 2 All]
• В/ч 31920 9-й узел связи (г. Балашиха)
• в/ч 26708 " Амбразура" 6-й радиотехнический полк
• В/ч 44087 3336-я база хранения и снабжения ( г. Костерево)

11. 1-й КОРПУС ПВО (особого назначения) (в/ч 52096, г. Видное)

• Управление , штаб и КП 1 корпуса 1АОН (В/ч 52096) "Ацетон"
• в/ч 83566 "Завозчик" , 628-й зрп (д.Торбеево Ступинский район) [стр: 1 2 All]
• В/ч 52031 717-й ЗРП "Доброта" (п.Семеновское Ступинский район)
• в/ч 62841 "Дегазация" пос. Шарапова Охота (Серпуховский район)
• в/ч 71197 ,1057-я отдельная радиолокационная рота ( д. Петровское)
• В/ч 51848 673-й зрп "Малага" /Воскресенский район/
• В/ч 61975 (г. Бронницы) "Угон"
• В/ч 51831 " Кабарга" 783-й зрп (п.Малино, Ступинский район)
• в/ч 92574 614-й зрп "Табельщик" (Пестово )
• в/ч 11282 база "Амброзия"( Белые Столбы)
• в/ч 51808 ( д. Романцево) "Сайга"
• в/ч71476 705-й зрп " Ваточник " [стр: 1 2 3 All]
• В/ч 31788 499-й отдельный батальон связи ( д. Петровское)
• В/ч 71533, 728 ЗРП(Курилово) "Бакан"
• 635—й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 86646, позывной «Лабазник»)
• в/ч 71477 д. Долматово "Сочный"
• 549—й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 61991, позывной «Паровоз»)
• в/ч 61999 , 86646 (КЕКС).

12. 6-й КОРПУС ПВО (особого назначения) (в/ч 52159, г. Балашиха)

• В/ч 52159 (6 к ПВО ОН - 87 д ПВО ОН) Бастион
• В/ч 51860 562 ЗРП "Таблетка " (д. Пушкино) [стр: 1 2 All]
• Войсковая часть 62843 (Кенаф) 799-й ЗРП Дубки(Киржач)-Часцы
• 390-й гв. ЗРП (в/ч 86610, д. Новое)"Ваттметр"
• 606 З Р П ОН (в/ч 61996, д.Захарово)"Салака"
• 654 З Р П (в/ч 71529 , г.Киржач)"Кабардинка"
• 629—й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 51857, позывной «Хвойка») В/ч 61997 (Лабиринт)Жуклино
• В/ч 58172 1488-я техническая база (д.Макарово)
• Войсковая часть 20760 (194-я техническая база - Фрязево

13. 10-й КОРПУС ПВО (особого назначения) (в/ч 52116, г. Долгопрудный)

• 10-й корпус 1-й армии ПВО Особого Назначения (в/ч 52116, г.Долгопрудный)"Затвор"
• 584—й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 62845, позывной «Радикальный»)
• 2227-я база РТВ (в/ч 11291, ст. Трудовая)
• 706—й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 92924, позывной «Кенгуру») Войсковая часть 92881 Клин-7 (Малинка)
• 658-й зенитный ракетный полк (особого назначения) войсковая часть 92598 (Каплун)
• 554-й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 92585,позывной "Абитуриент")
• 722—й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 86611, позывной «Взнос»)
• Войсковая часть 83571 (Ерёмино) Башенка
• В/ч 51851 "паровой" Софрино
• 644 зенитный ракетный полк особого назначения (в/ч 71548)
• В/Ч 07145 17-й ЗРП (Клин-9)
• В/ч 51890 (210-й З Р П ,Морозки) "ПИАЛА"

14. 17-й КОРПУС ПВО (особого назначения) (в/ч 52127, г. Одинцово)

• В/часть 52127(17к,89д,117-ой бр.ПВО)"Свинец" (Внуково-1)
• Войсковая часть 51850 (Адуляр)
• Путиловско-Кировский гв. З Р П в\ч 45813 [стр: 1 2 3 All]
• В/ч 86655(25-й РТП ПВО) "Город"
• Войсковая часть 92925, 612 ЗРП (ХВАЛА) п.Глаголево
• Войсковая часть 71583 (Удалец)
• Войсковая часть 11281 (ЗАПРЯЖКА) Голицынская техбаза [стр: 1 2 3 All]
• 593-й гв. З Р П (В/ч 51916 д.Фуньково) "Подрядчик"
• Войсковая часть 77998 (Макушка)
• 754—й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 71396, позывной «Коммуна»)
• Войсковая часть 61944 726-Й З Р П(ЗАВХОЗ) [стр: 1 2 All]
• Войсковая часть 61977 (Обвод) Ермолино
• Войсковая часть 92892 (Бензомер) 714-й ЗРП Покровское [стр: 1 2 All]
• 633—й зенитный ракетный полк (особого назначения) (в/ч 61978, позывной «Харчо») Н-ский З Р П (В/ч 86614, д. Кобяково) "Сочинитель"
• Войсковая часть 62847 (Кадка) 662 ЗРП
• В/ч 93430, пгт Уваровка

15. 2-й КОРПУС ПВО (в/ч 40963, г. Ржев)

• В/ч 61943 2260-й РТБ
• город ржев в/ч 65227
• Войсковая часть 35468 28-й ИАП Кричев
• В/ч 40963 2-й,32-й корпус ПВО(г.Ржев) "Зарево" [стр: 1 2 All]
• Войсковая часть 10044 Торопецкий З Р П
• Войсковая часть 74456 23-й иап (Ржев)Су-9
• 242-й гв. краснознамённый З Р П (В/ч 45837"Гагарка")д.Горетово 1-й РПЦ
• 401—й истребительный авиационный полк противовоздушной обороны (в/ч 54819)
• Войсковая часть 21467 195 ЗРП
• Я служил в МО ПВО..
• Войсковая часть 01520 47-й З Р П (Тургиново) С-200
• 283—я отдельная радиолокационная рота (в/ч 68113)
• 790—й истребительный авиационный ордена Кутузова полк (в/ч 21237)
• Войсковая часть 06843, 11337(28-й ГВ. Ленинградский,ордена Кутузова ИАП) Андреаполь
• В/ч 51592 (3 РТбр, 337 Р Т П)

16. 3-й КОРПУС ПВО (в/ч 40890, г. Ярославль)

• Управление и КП 3—го корпуса ПВО (в/ч 40890, г. Ярославль)
• 611—й истребительный авиационный полк противовоздушной обороны (в/ч 23245)
• В/ч71383 - пос.Савватия, Котлас-Южный
• Войсковая часть 62952. 79 гвардейская зрбр
• Войсковая часть 83278 (Вологда)
• 80-й гвардейский ЗРП в/ч 83280 (Сусанино)
• Войсковая часть 18401 (6-я РТ Бр)
• В/ч 30757 ( Рыбинск)
• 445-й истребительно-авиационный полк ( в/ч 06984) КОТЛАС
• 415—й истребительный авиационный полк противовоздушной обороны (в/ч 10223)

17. 7-й КОРПУС ПВО (в/ч 40912, г. Брянск)

• В/ч 51025 108-й Тульский зенитный ракетный полк
• Войсковая часть 71629, 80-й гвардейский зрп (Тула)
• КП войск ПВО г. Брянск
• 7-й корпус (7-я дивизия) ПВО (в/ч 40912, г. Брянск)
• В/ч 30045 207 Узел с..
• 260-й Краснознамённый ЗРП (в/ч 96442) г. Брянск
• Войсковая часть 30725 (1284 З Р П) Малоярославец
• Части и подразделения 3-го, 7-го и 16-го корпусов ПВО МО ПВО
• 336-й радиотехнический полк (в/ч 03013, 302000, г. Орел);
• 191—й истребительный авиационный полк противовоздушной обороны (в/ч 71293)
• 472—й истребительный авиационный полк противовоздушной обороны (в/ч 61364) Курск

18. 16-й КОРПУС ПВО (в/ч 35552, г. Горький)

• Управление 16-го корпуса ПВО "Булат" в/ч 35552 (г.Горький)
• 786-й иап - в/ч 36648 "Сайгак" (Истомино)
• 115-й ортб в/ч03269 "Константа" ( Правдинск)
• 9-я ртбр – в/ч 96849 "Скульптор" (Горький)
• 237й гвардейский зрп - в/ч71602 "Селезень" (п.Знаменка Тамбовская область)
• 72 зрбр - в/ч 61772 "Амбушюр" (Городец, Горьковская обл.) [стр: 1 2 All]
• 507-й ортб в/ч 71537 (Барашево - Мордовия)
• 291 зрп – в/ч 31656 "Адыгеец"(Нея, Костромская обл.)
• 117 ртб - в/ч 03273 г. Урень, "Архипелаг"
• 101-й узел связи в/ч 36633 (г.Горький)
• 10-й отдельный радиотехнический батальон, в/ч 92897 (Костерево)
• 493-й гвардейский зрп в/ч05877 "Паровик"(Пронский район.Рязанская область)
• 412 отд.батальон РЭБ -в/ч 55407 (г.Горький)
• 356 зрп - в/ч 31661 (Шарья)
• 904 отдельный радиорелейный батальон - в/ч 67958 (г.Горький)
• 153-й иап в/ч 51065, (г. Моршанск)
• 371-й гвардейский зрп в/ч 97633, (Костерево)
• 65-й ртп в/ч 77950 (г.Моршанск)

19. ВОЙСКА ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ

• СЯС, ПКО(ВКО) и ПРО России
• Система ПРО Центрального промышленного района А—135 (5Ж60, РТЦ—181) [стр: 1 2 All]
• Акуловский корпус ПРО [стр: 1 2 3 All]
• 9—й отдельный корпус противоракетной обороны особого назначения (в/ч 75555)
• Система ПРО Московского промышленного района А—35М (РТЦ—81М) [стр: 1 2 All]
• Система предупреждения о ракетном нападении — Система контроля космического пространства
• 10—й Государственный научно—исследовательский и испытательный полигон (в/ч 03080)

ИСТОРИЯ В ВОСПОМИНАНИЯХ, ФОТОВИДЕОДОКУМЕНТАХ И НАША СОВРЕМЕННОСТЬ

20. ЛЮДИ И СУДЬБЫ, ПОИСКИ И ВСТРЕЧИ, НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

• Вопросы-Ответы [стр: 1 2 All]
• В КАКОЙ ЧАСТИ,ГДЕ И КОГДА СЛУЖИЛИ?
• ПЕРСОНАЛИЙ. О людях и судьбах.
• ВОСПОМИНАНИЯ О СЛУЖБЕ [стр: 1 2 All]
• Сайты участников Форума МО ПВО
• Разыскиваем сослуживцев (впиши себя и друзей)
• Наши встречи
• СОЛДАТСКАЯ КЛАССНОСТЬ [стр: 1 2 All]

21. ОБЗОРЫ, СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ В ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ И СЕТИ ИНТЕРНЕТ

• ВОСПОМИНАНИЯ, РАССКАЗЫ и ЗАМЕТКИ [стр: 1 2 All]
• Литературная страничка [стр: 1 2 3 All]
• ПВО - свежие публикации [стр: 1 2 All]
• Если завтра война...
• ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС (Наше благосостояние) [стр: 1 2 All]
• О Курильских островах [стр: 1 2 All]
• ГОРЯЧИЙ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ. [стр: 1 2 All]
• Россия, армия, народ [стр: 1 2 3 All]
• ЛИВИЯ:Один на один с миром

22. ФОТОВИДЕОРЕПОРТАЖИ, ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОТОАЛЬБОМЫ И ФОТОГАЛЕРЕИ

• Ба! Знакомые все лица...
• Будни современной Российской армии
• Фото на экспертизу [стр: 1 2 3 4 All]
• Галерея «PhotoKeeper»
• Видеоматериал ПВО
• История Московского округа ПВО в фотокарточках [стр: 1 2 All]

ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ

23. ЖЕНЩИНЫ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И В ВОЕННОЙ СРЕДЕ

• Наследники
• Женщины в армии России и армиях мира [стр: 1 2 All]
• Военные городки ПВО. Взгляд со двора.
• Матери, жёны и сёстры военнослужащих.
• Поговорим по-душам! [стр: 1 2 3 All]
• ЖЕНЩИНЫ И ОБОРОНА [стр: 1 2 3 All]

24. КУРИЛКА

• СПОРТ и ДОСУГ [стр: 1 2 All]
• ЮМОР и САТИРА [стр: 1 2 3 4 All]
• АВТОМИР [стр: 1 2 All]
• Отдых, путешествия, маршруты
• Мы родом из СССР [стр: 1 2 3 All]
• Дембельская доска.

ОРГАНИЗАЦИОННО-СЛУЖЕБНЫЙ РАЗДЕЛ

25. ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНАЯ ЧАСТЬ (материалы ограниченного доступа)

• Приказы и распоряжения по Форуму Московского округа ПВО
• Приказы по Дивизии
• Штатно-должностное расписание ФОРУМА МО ПВО
• Предложение по хостингу. К обсуждению среди старожилов.
• Приказы по Бригаде

26. Хранилище форумных резервов (материалы ограниченного доступа)
Нет доступа…

Коростелев В.А. :
Что интересно, но я вот так сразу попасть на наш Форум не могу!

Антивирусная защита компьютера блокирует сайт и выдает такое предупреждение:

Коростелев В.А. :
Что, правда, форум напичкан вирусами и они угрожают безопасности компьютеров участников?

Кто знает?
Или правда сайт мошенический?

ДЛЯ СПРАВКИ:

Фи́шинг
(англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание[1]) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям.
Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, а также личных сообщений внутри различных сервисов, например, от имени банков (Ситибанк, Альфа-банк), сервисов (Rambler, Mail.ru) или внутри социальных сетей (Facebook, Вконтакте, Одноклассники.ru).
В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того, как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.

Фишинг
— одна из разновидностей социальной инженерии, основанная на незнании пользователями основ сетевой безопасности: в частности, многие не знают простого факта: сервисы не рассылают писем с просьбами сообщить свои учётные данные, пароль и прочее.

Для защиты от фишинга производители основных интернет-браузеров договорились о применении одинаковых способов информирования пользователей о том, что они открыли подозрительный сайт, который может принадлежать мошенникам. Новые версии браузеров уже обладают такой возможностью, которая соответственно именуется «антифишинг».

Википедия.

Коростелев В.А. :
Коростелев В.А. пишет:
 цитата:
Что, правда, форум напичкан вирусами и они угрожают безопасности компьютеров участников?
Кто знает?

Смотря что считать вирусом.

Простой пример: всем известный Гугл тоже занимается, по сути, фишингом. Но предлог прост - они собирают статистику запросов и подсовывают рекламу по этой теме. Гуляете регулярно по сайтам садовой тематики - плиз, реклама лопат и шлангов!
Так что сбор статистики запросов с конкретного адреса - дело повсеместное.
Что касаемо нашего форума.
Хостер собирает статистику, но если он (хостер) послал пару-тройку компаний-брендов с их "предложением" о сотрудничестве, то потом обязательно будут сообщения такого типа, что Вы привели на скриншоте. И не примахаться, никаких обвинений... Просто "... мы так считаем, можем быть и неправы, но вот..."
Короче - не все, о чем предупреждают, опасно и не все, о чем молчат - безопасно. Надо смотреть в каждом случае.
В данном _конкретном_ случае - все нормально.

Директор: Поздравляем!!!

Сегодня, 19 августа 2012 года, в 0.40 в г. Санкт—Петербург родился четвёртый внук Виктора АвенировичаКоростелёв Егор Максимилианович.

Карпешин: Четырежды дедушка- это герой ...нашего времени!

Гордимся!!!

Интересно, исходя из каких таких высоких соображений мое вчерашнее
сообщение, где говорится о закрытии военных госпиталей, и которое я разместил в треде "Военные госпитали..." было перенесено в дела житейские да еще и в женский раздел?!
Виктор Авенирович (а сделать это могли только вы), неужели для вас ликвидация военных госпиталей стала уже делом житейским, а не армейским? Или, может, вы перенесли сообщение даже его не читая, а лишь потому, что кто-то осмелился написать в созданным вами треде? Кстати, в ликвидируемом Гатчинском госпитале лечились в основном летчики, в т.ч. и ПВО.

Председатель:  Кроме меня на Форуме нет не у кого права переносить, архивировать, удалять, и рецензировать сообщения.
Прошу не сетовать, но мне показалось, что Ваше сообщение в теме "Медицина и здоровье" была бы более обсуждаемой, поскольку в ней все госпитали и медсанчасти указаны...
Если не согласитесь-верну в указанную Вами тему без промедления...
В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!!

Председатель:  Директор
В данный момент Коростелёв В.А., фактически являясь 2-м лицом(ибо Вице-Председатель в отпуске), пользуясь правами Старшего Модератора, руководствуясь Уставом и Правилами Форума, поступил правильно!
Не нахожу в его действиях ничего, противоречащего!
Умерьте свои амбиции в личностных отношениях и дождитесь правовой оценки ситуации Амелина (сожалею, что в силу служебной занятости он длительное время отсутствует на Форуме).

Материалы, размещаемые Вами по Теме Форума не вызывают нареканий до той поры, пока Вы не проводите своих оценок участников.

Пишите о событиях, а не людях и всё будет хорошо!
Успехов!
В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!!

Лебедев (революшн):
Ну прямо, переписка Черчилля со Сталиным! (Надеюсь на понимание чувства юмора)
.

Примечание:  "Директор" отреагировал на несколько постов по хамски и я их удалил. Он начал жаловаться Председателю. Копировать и вставлять свои посты снова и снова, а я их удалял.

Коростелев В.А.: Завел было новую тему в фотоальбомах "На Тему дня", но получил сообщение в ней от Председателя:
 цитата:
Я насчитал на нашем Форуме 48 тем, не относящихся к Истории Московского округа ПВО.
Правильно ли ЭТО?

48 из 262 тем - это 18% - я считаю это нормально, но Председатель подразумевает что это есть неправильно. Тему удалил.

Свои остальные темы пересмотрю в ближайшее время и "не относящихся к Истории Московского округа ПВО" тоже удалю.

Директор:

цитата:
Свои остальные темы пересмотрю в ближайшее время и "не относящихся к Истории Московского округа ПВО" тоже удалю.

А как быть с сообщениями, которые разместили другие участники в Ваших темах? Их мнение учитываться будет? Они что-то писали, фотографии размещали, и вдруг всё это "корова языком слизала". Вообще - с моей точки зрения что-либо удалять или запихивать в архив - просто моветон.

Скарпион: Все слизнется, и даже не вспомнится, Женя, ты это прекрасно знаешь.
Да еще тебя же и обвинят.
Душу-Богу, Жизнь-Родине,
Честь-Никому.

Коростелев В.А.:
Моих удаленных тем тьма, посмотрите хотя бы те, что остались в архиве. А тем, где я просто оставлял посты, вообще не счесть. Какой там моветон!

Скарпион: оростелев В.А. пишет:
 цитата:
Моих удаленных тем тьма

Их не тьма, а не счесть числа!!!

Но это ни о чем на данном форуме не говорит, и вы это прекрасно знаете!
Переливание из пустого в порожнее, только и всего!
Никогда, на этом форуме, ни у кого, не будет своего мнения- сожрут и не подавятся!
Поешь, так как хочет администрация- БУДЕШЬ В ШОКОЛАДЕ, а имея свое мнение, будешь всегда в дерьме.

Душу-Богу, Жизнь-Родине,
Честь-Никому.

Примечание:  Выпад против меня и начало нового скандала. Выпад вызван тем, что резко высказался о его нытье о плохой жизни, зависти.

Директор: Коростелев В.А. сделал по моим словам ремарку:
 цитата:
Какой там моветон!

Вас—то я меньше всего в этом плане имел в виду. И претензий у меня пока к Вам нет. Наоборот, я с Вами полностью согласен — темы по истории Московского округа ПВО не «мешают» никак «другим» темам, а эти «другие» темы никак не «мешают» темам по истории Московского округа ПВО. Мирное сосуществование и взаимный интерес. И Миша полностью прав, сказав о том, что имея собственное мнение, будешь иметь и постоянные проблемы. Уж у меня в этом плане, по поводу постоянных проблем, опыт приобретён богатейший. И я до сих пор не могу понять, зачем нужно было на весь свет заявлять о том, что тем по авиации мало, а потом втихаря упрятать в архив справочную тему по Су—15 и такую же тему по Миг—15П, МиГ—17П и МиГ—19П с раритетными страницами из редкой инструкции, которых ни на одном сайте больше нет?

Председатель:
Директор пишет:
 цитата:
упрятать в архив справочную тему по Су—15 и такую же тему по Миг—15П, МиГ—17П и МиГ—19П

Перенос в архив происходит автоматически, если в темах нет ответов в течении 6-ти месяцев... стоит ли менять настройки?

В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!!

Директор: Председатель
спросил:
 цитата:
...стоит ли менять настройки?

Стоит менять. Причём срочно. И после шести месяцев тема остаётся темой, в которую вложен участниками труд и время, знания и умения. Так почему всё это должно пылиться в архиве?
А темы по вооружению по определению некий форумный справочник, и повод для их пополнения может появиться и больше, чем через шесть месяцев. Зачем их вообще куда—то перемещать? Они всегда должны быть под рукой, как говорится. Справочник, он и есть справочник.

Председатель:
Сделаем!
В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!!

Директор: Кто—нибудь обратил внимание?

Интересно, а кто—нибудь ещё обратил внимание на то, что тема из так называемых «других тем», то есть не не относящихся напрямую к истории Московского округа ПВО, — «Мы родом из СССР» — стала пятизвёздной. И это всего—то при 4938—ми просмотрах!

Председатель:
Директор пишет:
 цитата:
не относящихся напрямую к истории Московского округа ПВО, — «Мы родом из СССР» — стала пятизвёздной. И это всего—то при 4938—ми просмотрах!

Вот эта тема как раз тесно связано с Историей образования Округа и органически дополняет её... только некоторые сообщения в тему не бьют!

А сама ТЕМА-КОРНЕВАЯ!
В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!!

Примечание:  Обсуждение еще идет в рабочем русле, но напряженность и раздражение в постах нарастает..

Коростелев В.А.:
Свои 3 темы, подпадающие под определение "не относящиеся к истории округа" я удалил.
Еще одну про 193-ий отдельный автобатальон я удалил, так как о нем рассказывается в теме "Микрорайон Северный".

Я думаю этого никто и не заметит, так как темы удаляются десятками. Я сравнил список тем сделанный совсем недавно (он есть на Форуме) и сегодняшний список - это можно охарактеризовать как "мама дорогая!"

Карпешин: Коростелев В.А. пишет:
 цитата:
сегодняшний список - это можно охарактеризовать как "мама дорогая!"

Согласен. Лично я читаю темы
про части и подразделения, чего не найти на других сайтах. В этом эксклюзив Нашего Форума!

СОХРАНИМ ИСТОРИЮ ДЛЯ ПОТОМКОВ

Директор: Не очень понимаю, как тема из раздела «Курилка» (!) может быть тесно связана с историей образования округа и органически дополнять её, но то, что материалы, размещаемые в теме «Мы родом из СССР», и их обсуждение, не менее интересны и участникам и гостям форума, чем собственно материалы по истории округа, — это бесспорный факт. И мне, не вижу смысла скрывать, очень приятно об этом говорить, так как я тоже приложил к этому руки и голову.
Но вот смысла в каком—либо делении тем вообще, я совершенно не понимаю и не вижу. И факт того, что тема из «второстепенного» раздела, каким по определению является раздел «Курилка», стала 5—звёздной, бесспорно подтверждает моё мнение об отсутствии смысла в делении тем на «относящиеся» и «не относящиеся» — есть кому и без нас строго объективно оценить и сами темы и материалы, размещённые в них.
А с оценкой состояния с перечнем тем и разделов форума, выраженной словами «Мама, дорогая!», полностью согласен! Именно так — «Мама, дорогая!», лучших слов не подобрать! И это, к большущему сожалению, — правда.
И ещё. Я неоднократно просил тему «Галерея «Авиация в искусстве» (Aviation Art)» перенести туда, где она была раньше и по определению и должна быть, — в раздел «Курилка». Но все мои просьбы остались без ответа. Как только тему перенесут, в ней появятся новые материалы, и как всегда такие, каких на других сайтах точно не будет.
Последнее. Внесите наконец исправление в название раздела про авиацию, добавьте в название слово «гражданская», а то получается, что военно—воздушные силы — это совсем и не авиация, раз между ними стоит союз «и» — «Военно—воздушные силы и гражданская авиация».

Как я понимаю, смыл в таких действиях может быть только один — разъяснить человеку, что нужно, как говориться, «сидеть и не квакать!» Это я к тому, в каком виде, после моего выраженного недоумения о нахождении их в архиве, вернулись на форум мои темы «Авиационный ракетный комплекс перехвата Су—15—98» и «Истребители—перехватчики МиГ—15П, МиГ—17П, МиГ—19П».
А вернулись темы так — все сообщения из двух тем были «свалены» в общую кучу, хорошенько перемешаны в «коктейль» и в таком виде одной странной темой «вывалены» на форум, причём не в тот раздел, в котором они были, и в котором должны быть, а в другой! Мол, хотел обратно свои темы получить? На, получи обратно! И в «лучшем» виде! Получил? Доволен? Вот теперь сиди и не квакай!
Ну и как я должен к этому отнестись? Честно говоря, я не знаю, как на такой «плевок» в лицо реагировать. Может кто—нибудь мне подскажет? Вопрос именно для «Горячей темы форума».

Коростелев В.А.:
Директор

Вы сами сделали уже для себя правильный вывод!

Директор:   Первый ответ на свой вопрос я уже получил. Коростелев В.А. считает, что:
 цитата:
Вы сами сделали уже для себя правильный вывод!

Из сказанного Коростелевым В.А., я понял, что это поддержка моего вывода от смысле действий. За поддержку, конечно, большое спасибо. Но ответа на вопрос, а как же мне отреагировать на эти действия, я не получил. Потому так и остаюсь в недоумении…

Примечание:  Поддерживать Директора я не собирался. Я просто позлорадствовал на тему, чтоб он "сидел и не квакал", но он понял по другому.

Коростелев В.А.: 
По состоянию на 17 октября 2012 года только за последние пару месяцев с Форума были удалены:

• Су—37— многоцелевой истребитель.

• Зенитно-ракетные комплексы иностранного производства
• 27-й полк ОУП ВА ПВО в/ч 03166 (г. Тверь).
• СОЛДАТСКАЯ КЛАССНОСТЬ [стр: 1 2 All] (извиняюсь, тема перенесена в "Управление и штаб армии.."
• Войсковая часть 41427 (136 полк связи) Мытищи
• Войсковая часть 64181, Управление зенитных ракетных войск МО ПВО
• МО ПВО Управление боевой подготовки (войсковая часть 14488)
• В/ч 44087 3336-я база хранения и снабжения ( г. Костерево)
• Части и подразделения 3-го, 7-го и 16-го корпусов ПВО МО ПВО
• Видеоматериал ПВО
• О Курильских островах [стр: 1 2 All]
• ГОРЯЧИЙ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ. [стр: 1 2 All]
• ЛИВИЯ:Один на один с миром
• Ба! Знакомые все лица... (я удалил сам...)
* На Тему дня (я удалил сам...)
* 193-ий отдельный автобатальон (я удалил сам... была похожая тема ...)
• Дембельская доска.
• Предложение по хостингу. К обсуждению среди старожилов.

Я бы не осмелился сказать, что первые 10 тем не имеют отношения к МО ПВО!

Ради справедливости надо заметить, что за это время были добавлены (открыты) около 10 новых тем.

Немногим ранее были удалены темы:

• НАШИ СОСЕДИ- Братья по оружию! (состояние на 2000г.)

* СПРАВОЧНИК ФОРУМА
• Краеведение

Директор:  А вот тема «Краеведение», в отличие от темы «Мы родом из СССР», точно и тесно связана с историей округа и действительно органически дополняет её, поскольку в ней практически все материалы, за исключением очень небольшой части, повествуют о местах, связанных с историей и объектами Московского округа ПВО.
И это несмотря на то, что эта тема опять из «не относящихся», то есть из пресловутой «Курилки».
Кстати, я обратил внимание, что за прошедшие сутки число хостов составило 424! Давно таких цифр в этом окошке не видел. К чему бы это?

Коростелев В.А.:
Директор
пишет:
 цитата:
А вот тема «Краеведение», в отличие от темы «Мы родом из СССР», точно и тесно связана с историей округа и действительно органически дополняет её, поскольку в ней практически все материалы, за исключением очень небольшой части, повествуют о местах, связанных с историей и объектами Московского округа ПВО.

Когда-то еще раньше была моя тема
"Край, который мы защищаем" и там именно шла речь о города, деревнях, где размещались части округа. В каждом месте было что-то интересное свое. Но тему удалили.
А так как потребность рассказать о своих городках и окружающих местах, об отдыхе у людей присутствует, завели подобную тему "Краеведение" но и ее вскоре удалили.
Тогда завели темы "Военные городки ПВО: взгляд со двора" и "Отдых, путешествия ..." .. Это все о том. О своем крае, об отдыхе, о рыбалке И о разрухе там , где жили всю жизнь и т.д О чем еще поговорить пенсионеру.

И так можно говорить о многих удаленных темах.

Сайт, Форум должен быть привлекательным, не сухим справочником по в/частям, а должен иметь разделы, уже давно испытанные и опробованные на многих других сайта. Курилка и юмор, спорт и отдых, рыбалка и охота, законодательство и новости, фото и литературная страничка, молодежь и образование, автомобили и политика, бытовые проблемы и вопросы выживания, Интернет и компьютер, вооружение свое и натовское, и ресурс, где можно обсудить вопросы сайта.

Вот тогда сайт станет интересным для многих, привлекательным для посещения.

Директор: У меня последний Ваш пост, Виктор Авенирович, вызывает только один вопрос — где поставить свою подпись, чтобы сразу было понятно, что я полностью согласен с Вашим мнением, и подписываюсь под каждым словом поста — сайт должен быть привлекательным для посещения! Это обстоятельство и есть — самое главное!

Коростелев В.А.:
Спасибо! Значит что-то в нас не так, если старшим товарищам "сверху видится иначе"!

Анатолий:  Коростелев В.А. пишет:
 цитата:
Вот тогда сайт станет интересным для многих, привлекательным для посещения.

Вы совершенно правы!

Что касается "посторонних" тем:
неоднократно разговаривал в реале с людьми, служившими в МО ПВО, в том числе и в Воронеже (Шилово). Они ходили на этот форум и практически все (!) говорили одно - нельзя натужно пытаться вспомнить и еще раз вспомнить что-то, связанное со службой. Иногда ехидно говорили про сеансы у гипнологов. И я их понимаю. Самые ценные воспоминания о людях это те, которые возникают "вдруг и ниоткуда", просто вспомнилось. И вот такие моменты часто бывают и точнее, чем "вспомянутое натужно" из-за попытки что-то "дать на форум".
Собственно, это одна из причин, что люди не спешат здесь регистрироваться. Да и часто забегать на огонек тоже.
А уж "Край, который мы защищаем" - вообще из ключевых тем! Как раз полностью соответствует предназначению СА.

Председатель:
Директор пишет:
 цитата:
«Краеведение»

ещё раз повторяю-Темы без отклика, более 6 месяцев не УДАЛЯЛИСЬ, а автоматически архивировались!

Сообщения, не касающиеся тем Форума в Архиве через год удалялись по моей команде в соответствии с Правилами
Участники, не появляющиеся на Форуме более 2-х лет удаляются автоматом.
Настройки поменяли. Что ещё?
Может парнуху запустим для привлечения участников?
В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!!

Лебедев (Революшн): Председатель пишет:
 цитата:
Может парнуху запустим для привлечения

Так у нас в стране кругом порнуха! Сейчас в моде нетрадиционные ориентации. Молодежь клюнет. А гости форума ..... они и в Африке гости.

Примечание:  Раздражение Председателя нарастает, но реальных мер он не принимает. Он соглашается на изменение настроек, чтобы темы через полгода простоя автоматом не убирались с Форума. Вмешивается старенькая Елена, призывает жить дружно.

Директор: Давайте жить дружно? Да, легко! Только одно условие — давайте при этом и уважать друг друга. А иначе дружбы не бывает! Или бывает? Конечно, всё возможно под луной, но я сильно сомневаюсь, что если один дружит, а второй при этом его в грош не ставит, то это можно назвать дружбой.
И дружбы начальников с подчинёнными я тоже до сих пор не встречал. И сильно сомневаюсь, что ещё встречу когда—нибудь. Такой дружбы в принципе быть не может, поскольку дружба — это в первую очередь равенство. А какое равенство между тем, кому сверху всё видно, и тем, кому и глаз поднять—то не дают, мол, твоё дело «ать—два!»?
Критиковать действия начальства, это даже не право, а обязанность подчинённых. Чтобы сидящие наверху смотрели не туда, куда им хочется, а туда, куда нужно всем.
И ремарка — как только начинается разговор по существу, тут же находится участник (—ца), который срочно «переключает» разговор с содержания на форму, мол, если что—то говорите в сторону начальства, то говорить желательно «так» и «сяк», а вы позволяете себе говорить наоборот, то есть «сяк» и «так», а это — совсем непорядок, говорите как надо, то есть «так» и «сяк», и вас наверху как—нибудь да услышат (или увидят). Короче, отстаивайте свою точку зрения.

Председатель: Всё, как в Бородинском сражении: "Смешались в кучу кони, люди... и залпам тысячи орудий..."
Я не Путин. Всякую чушь слушать не буду.
Всё, что тут писали ложь и провокация. Ничто не удаляется без моего ведома... только Коростелёв, Директор опять вошли в ПИКЕ!
Самовольно исказив мой ВОПРОС: Это правильно, что 48 тем не связаны с Историей Московского округа принялись громить Форум и Администрацию!
Я ним я меры ПРИНЯЛ! В соответствии со своими правами.
Не сомневайтесь приму и к другим "непонятливым"!
За ложь и предательство прощения не будет!
В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!!

Примечание:  Председателя клинит, он взбешен, хотя ничего не произошло, обычный пост Директора. Председатель не владеет собой, не понимает сути. Все происходящее называет ложью и провокацией, обвиняет нас с Директором в том, что мы начали громить Форум и Администрацию, то есть его лично, он распаляет сам себя. Пишет мне письма с извинениями.

Лебедев (Революшн): Председатель пишет:
 цитата:
За ложь и предательство прощения не будет!

Форум и игра в солдатиков - разные вещи. Или...?

Коростелев В.А.: Я тоже за смертную казнь! Помните знаменитый "Клуб самоубийц"! Некоторые тоже не верили!!!

Примечание:   Мы пытаемся перевести все в шутку, разрядить обстановку.

Елена: Молчание ( больше суток) многочисленных участников Форума и гостей,
я думаю и надеюсь, что у всех одна мысль : ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФОРУМ !!!
Да здравствует Форум, который является ЖИВОЙ ИСТОРИЕЙ, которую
пишут живые люди с их достоинствами и недостатками, но которые
душой болеют за судьбу нашей общей РОДИНЫ!!!

Коростелев В.А.: И это справедливо!
"Да здравствует Форум!"
Но лучше бы историю писали люди с достоинствами, а не с недостатками. Достоинства и недостатки - их трудно различить. То что одному кажется достоинством, другой зачисляет в недостатки.
Один мой знакомый, "приятный во всех отношениях" , на мои сетования по любому вопросу всегда дает один и тот же совет: "ЗАБЕЙ!"
Не поверите, но всегда когда я следовал этому совету - жизнь налаживалась, становилось легче в делах и на душе, возвращалось спокойствие, уравновешенность...

Директор: ■ А Вы знаете, Виктор Авенирович, действительно, Ваш знакомый даёт Вам превосходный совет — «забивать»! Я тут на досуге подумал, а обстоятельства к тому очень располагали, — за «ложь и предательство» я огрёб бан до 24—го числа, правда, чуть позже его «исправили» на 19—е, — и решил, что мне тоже обязательно нужно воспользоваться советом Вашего знакомого. И как решил последовать совету, так и сделал.
■ Только всё равно чувствую стыд за поступок Председателя, и чувство вины, такой, какую всегда чувствуешь, когда ненароком получилось увидеть то, что обычно скрывают и не показывают публично окружающим…
■ А на всё остальное — точно «забил»!

продолжение на следующей странице:

«Назад | Вперед »

Материалы Форума МО ПВО (часть 1)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 2)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 3)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 4)  |  Материалы Форума МО ПВО. (Часть 5)  |  Материалы Форума МО ПВО. (Часть 6)  |  726-ой ЗРП ОН 17-го корпуса 1-ой армии МО ПВО. В/часть 61944. Завхоз. (Руза, Коковино) (Часть 1.)  |  726-ой ЗРП ОН 17-го корпуса 1-ой армии МО ПВО. В/часть 61944. Завхоз. (Руза, Коковино) (Часть 2.)  |  Мои однополчане по "ЗАВХОЗУ"  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 1)  |  662-ой ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса КСпН. В/часть 62847. Кадка. (Руза, Нестерово)  |  960-ый Учебный ЗРП МО ПВО. В/часть 03054. Дегазатор. (Руза, Теряево)  |  709-ый ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса ПВО КСпН. В/часть 61999. Бензомер. (Руза, Покровское)  |  Мои Полигоны (Война)  |  Любовь моя, армия!  |  Вечная память моим умершим и погибшим однополчанам

Версия для печати

Коростелев В.А.  
гор. Руза Московской области Россия

http://korostelev.webstolica.ru
2009 год

Самые свежие! Самые лучшие анекдоты! Обновляются при каждом переключении!

ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS