РУЗА 

КОРОСТЕЛЕВ В.А.    "Персональный сайт Виктора Коростелева"

Сайт 
Дома Коростелёвых

о моем времени,доме,
семье,друзьях,родине,
армии и обо мне!

html counterсчетчик посетителей сайта
Праздники России Информер праздники сегодняfree counters Погода в России   

Линейки для форума и блога lines.net.ua

Занесено в каталог Deport.ru Весь интернет в одном каталоге! измерьте скорость интернета
plentyoffish homepage counter

Главная  /  Форум моего Сайта

«Назад | Вперед »

Форум  →   Дискуссии  →  Ты меня Родиной не пугай!

(статьи,размышления,публикации)

Добавлено: 29.07.09 13:54:21 #1

Обратиться по имени

Россия глазами статистики:
"ты меня Родиной не пугай!"

27/01/2009 14:01 "Форум.мск"

По данным Бюро Недвижимости "Агент 002", стоимость квадратного метра в элитных квартирах в Москве превышает отметку $109.000. Лидируют Зачатьевский, Коробейников, Чистый переулки (метро Кропоткинская).
От 40 до 80 тыс. USD в квартирах у станций метро "Парк культуры", "Полянка", "Арбатская" и "Смоленская". Стоимость самой дорогой квартиры, из выставленных в открытую продажу в данный момент, превышает $22 млн.
На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.

В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд.

Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб. Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.

На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек.

В России, только официально зарегистрированных:
- инвалидов - более 12.000.000
- алкоголиков - свыше 4.580.000
- наркоманов - более 2.370.000
- психически больных - 978.000
- больных туберкулезом - около 570.000
- гипертоников - свыше 22.400.000 человек,
- ВИЧ инфицированных - не менее 960.000 человек.

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
92% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела.
В России ежегодно реализуется на 300 млн EUR фальсифицированных медикаментов.

Таких цифр вы не видели! России в зеркале статистики!!
Огромная статья на 15 листах!

Ее можно прочесть з д е с ь:
[url
http://rpl.net.ua/2009/01/27/rossija_gl...ml[/url]

Админ

Добавлено: 25.08.09 11:52:39 #2

Обратиться по имени

План Даллеса не существует, но действует

Странное совпадение: вал производства и продажи слабоалкогольных коктейлей совпал с "подниманием России с колен". Год 2000 - массовый выход так называемого "джин-тоника" на российский алкогольный рынок. Целевая аудитория у этих напитков просчитана четко - школьники и молодежь. Стоит такой напиток копейки, с двух ярких банок можно "убраться наглухо". Ближе к середине 2000-х годов на рынке появилась еще одна новинка - алкогольный энергетический напиток "Ягуар".

Источник

Истина всегда где-то рядом...

Добавлено: 25.08.09 11:59:02 #3

Обратиться по имени

...немного статистики, что не для слабонервных. В России 157 895 населенных пунктов, из них 30 000 не имеют телефонной связи, а свыше 39 000 не имеют и жителей. Личный состав армии - 2 127 000. Штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС и пр. - 2 127 000. Штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюст, Прокуратура - 2 970 000. То есть в карательных органах у нас задействовано 5 717 000 сотрудников! Население приблизительно у нас 132 000 000. Получается на 25 граждан любого возраста - 1 сотрудник карательных органов. Сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1 870 000. Чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1 741 000, клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2 439 000... Итого: 114 210600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения. Остается 17 789 400 человек, куда входят малый, средний и фермерский бизнес, а так же малые дети, школьники, студенты, домохозяйки, бомжи. И это все. Именно поэтому, ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анжелос, США.

Источник

Добавлено: 25.08.09 12:09:24 #4

Обратиться по имени

Гимн олигархов

Слова и музыка народные

Нас толстой мошной наградила держава,
Россия - любимая наша страна.
Гуляет о нас по всему свету слава,
Печать забугорная сплетен полна.

Припев

Славься навеки, Россия Единая -
Толстого брюха надежный оплот.
Партия наша непобедимая,
Наши карманы валютой набьет.

Явил нам преемника Путин родимый.
Мы славить его будем ночью и днем.
По-прежнему нами он будет любимый,
И мы по богатству весь мир превзойдем.

Припев

Мы впредь будем грабить покорное стадо,
Святых лопухов удивительный мир.
Возьмем и отнимем мы все, что нам надо, -
Порукой нам будет любимый кумир.

Припев

Канары, Челси, Куршавель и Рублевка...
Потомкам своим проложили мы путь.
Связаны все мы одною веревкой,
И с этой дороги нас не свернуть.

Припев

Источник

Добавлено: 26.08.09 09:05:50 #5

Обратиться по имени

Чиновники в России дорожают

Кризис в России не снизил расходы на госуправление: за полгода содержание федеральных чиновников обошлось в 927 рублей на каждого россиянина (рост затрат составил 16,5%, региональных - в 711 рублей (+5,9%, подсчитала компания ФБК...

Источник: РИА "Новый регион"

Добавлено: 27.08.09 08:54:49 #6

Обратиться по имени

Вот такая борьба с коррупцией, понимаешь...

Правительство сократило приметы коррупции, вычеркнув пять пунктов. Из списка коррупциогенных факторов исчезли те, которые сложнее всего выявить и устранить. По мнению экспертов, новая методика сделает антикоррупционную экспертизу попросту неэффективной: как можно бороться с коррупцией, если не предусмотрена ответственность чиновника за выполнение своих обязанностей или когда исчезает требование к прозрачности решений власти.

Источник

Добавлено: 27.08.09 09:56:04 #7

Обратиться по имени

Немного об экономике

Несколько цицат из лично мною уважаемого Андрея Паршева ("Почему Россия не Америка") по моему разумению проливают свет на нашу российскую действительность со стороны экономики.

Никаких инвестиций в нашу промышленность нет и не будет. То есть каждый буржуй понимает, что значительная часть его денег, вложенная в российскую промышленность, будет потрачена просто на борьбу с неблагоприятными условиями, без всякой пользы для конечного продукта.

Конечно, мы вольны выбирать экономическую модель развития общества, что и сделали несколько лет назад. Но при этом мы должны были хорошо представлять, что значительные отрасли нашей экономики (вся обрабатывающая промышленность, все товарное сельское хозяйство, большая часть сырьевой) попадут при вхождении в мировое экономическое пространство под уничтожающий удар действующих там экономических законов. Почему не представляли? Это отдельный вопрос.

А мы рвемся... вернее, наше "родное" правительство, в ВТО без оглядки. Спят, прям, и видят себя в ВТО - могиле России, если говорить о нас всех, т.е. простых смертных гражданах нашей (или уже нет?) страны.

Жизнь из нашей экономики и общества будет уходить по мере износа инфраструктуры и основных фондов, донашивания и проедания запасов. А каждый появившийся у нас доллар немедленно побежит туда, где он сможет получить прибыль. Уцелеют только сырьевые предприятия, и то. далеко не все.

Что, собственно, сейчас и происходит. Пример - СШ ГЭС, чтобы там не говорил Гарант.

Вот они, те самые 15-20 миллионов жителей бывшего СССР, чье проживание на нашей территории экономически оправдано! Вот о чем говорила Тэтчер! Наш народ и мировой рынок промышленного капитала несовместимы. Либо одно, либо другое. Призывая наших лидеров в личных беседах открыться мировому рынку, у себя они говорили правду. Практически не скрывалось, что наша экономика погибнет. Чем руководствовались наши руководители того времени (не один Горбачев), что им говорили их референты - Бог знает.

Любое производство на территории России характеризуется чрезвычайно высоким уровнем издержек. Эти издержки выше, чем в любой другой промышленной зоне мира... наша промышленная продукция, аналогичная иностранной по потребительским характеристикам, оказывается выше по себестоимости и при реализации по мировым ценам приносит нам убыток, а не прибыль... наши предприятия оказываются невыгодным объектом для привлечения капиталовложений из-за рубежа, да и для отечественных инвесторов привлекательнее иностранные рынки капитала.

Наша промышленность не нужна никому, кроме нас. Поэтому выбор пути реформ, базировавшийся на привлечении иностранных инвестиций, был порочен с самого начала...

Самая бережно хранимая тайна последних лет тайна об истоках кризиса. Тайна о коренной несовместимости нашей экономики с мировой. Раскрытие этой тайны, знакомство с ней нашего народа грозит неисчислимыми бедами нашим реформаторам, поэтому в отношении этой простейшей истины и применяются изощренные меры сокрытия.

...когда русская валюта так или иначе конвертировалась (например, когда она ходила в виде серебряной или золотой монеты), а торговые отношения с Западной Европой были облегчены - дело кончалось кризисом, революционной ситуацией и долговой ямой. Если же валюта была неконвертируема, а таможенно-пограничная политика была жесткой - то без всяких иностранных инвестиций промышленность росла и государство усиливалось.

Наше правительство не знает как побороть наркоманию? Ответ: отменить конвертируемость рубля. Наркомания исчезнет сама собой без всякой борьбы с ней!

Если человек получает прибыль, в то время как страна разрушается, он объективно заинтересован в продолжении процесса разрушения, и будет этому способствовать...

Западнические реформы не могут увенчаться успехом в нашей стране ни в коем случае, ни при каких условиях. Они не приведут к лучшей жизни. И бороться против политики реформ надо потому, что они ведут к физической гибели страны, скорее всего в виде крупнейшей гуманитарной катастрофы, смерти большинства населения от голода и холода...

Индустриальное общество на нашей территории всегда будет вынуждено опираться только на собственный капитал - то есть овеществленный труд предшествующих поколений и накопленные ими материальные запасы, других опор у такого общества нет и никогда не будет. И крайне трагичной ошибкой любого правительства нашей страны является допущение оттока этого капитала и других ресурсов с нашей территории. Извне нам никто ничего не пришлет и пирожка не подсунет.

...не с Горбачева все началось, при нем фурункул просто прорвался наружу. Но это уже субъективный фактор, то есть неблагоприятное влияние на нашу жизнь конкретных лиц, оказавшихся у власти. Если народ не может регулярно контролировать и наказывать власть, если власть не будет ответственна перед народом - такая ситуация неизбежна.

...основной российский конфликт - между людьми, стремящимися вывезти из страны все средства к существованию, а затем уехать, и теми, кто собирается в стране оставаться.

Примеры надо приводить?

Добавлено: 01.09.09 12:32:04 #8

Обратиться по имени

Страна без героя

...И откуда же взяться героям, если два десятилетия молодежь только и слышит типичные лозунги «цивилизации» капитала: «как украсть миллион», «как стать миллионером», «обогащайтесь!», «все на продажу!», «живем один раз», «доставь себе удовольствие»... Нравственный упадок, распад национального самосознания, криминализация общества, всеобщая коррупция - где же тут питательная среда для героизма? Деньги, деньги, деньги... «удовлетворение «естественных» потребностей» человека - вот что с утра до вечера проповедуют наши СМИ, чтобы лишить народ остатков совести и душевного здоровья...

...Еще в XVIII веке Руссо сказал, что та страна здорова, у которой население прибавляется каждый год. Начиная с 1991, у нас смертность превышает рождаемость. Мы теряем около миллиона человек в год. Ежегодно в современной России от алкоголя погибает около полумиллиона человек. Мы лишены права на труд. В стране 7 миллионов безработных. Проституция, наркомания, педофилия. Лишились права на жилье, бесплатную медицину...

На кого сейчас равняться молодым? На олигархов, сплавляющих за рубеж до 50 млрд. долларов в год, на Абрамовича, на спортсменов, которых во всем мире покупают?

Источник: газета "Дуэль"

Добавлено: 08.09.09 10:17:31 #9

Обратиться по имени

Стой, дед!

Стой, дед! Не бойся, я не трону.
Да ладно, чё ты, бать,
Не трусь.
Да я в натуре, типа, помню,
Да гадом буду, я - горжусь.

Мой мерс
Георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты то ж геройствовал? Так энто
Отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед,
За праздник главный
Тут вмажем грамм
сто пятьдесят:
За ВОВ российский
Этот славный -
Я помню, я смотрел
«Штрафбат».

За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер...
Иль Рейхстаг?
И как там Кантор
И Киркоров
Трехцветный наш
Подняли флаг!

Чего? Неправда? Дед,
Да что ты!
Ты не сердись,
Я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо.
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую
Блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню очень даже резко,
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик
Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь?
(у, лошара, вискарь
Не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить, как Родину любить!

Источник: «Трудовая Россия», № 10, 2009 г.

Добавлено: 08.09.09 10:23:43 #10

Обратиться по имени

Из анализа российского здравоохранения, проведенного под руководством известного членкорра РАМН, доктора медицинских наук Рената Акчурина, следует, что если бы у нас сохранялась смертность хотя бы на уровне 1990 г., то ежегодно сохранялись бы жизни 800 тыс. человек. Таким образом, на начало 2009 года численность населения России вполне могла превысить 162 млн. человек. Это означает, что наши прямые людские потери от последствий постсоветских реформ уже превысили суммарные боевые потери в живой силе, понесенные противоборствующими сторонами на всех фронтах Второй мировой войны. Включая африканский континент и тихоокеанский театр военных действий...

Источник: "Дуэль"

Добавлено: 08.09.09 10:39:41 #11

Обратиться по имени

...
В: Собираетесь ли вы перевооружать армию?
О: Нет. Нам нужны эффективные полицейские силы, а армия нам может понадобиться только для бутафорских «маленьких победоносных войн».
В: Вы не опасаетесь агрессии какой-нибудь крупной державы, например, США?
О: Нет. Кто будет бомбить собственный сырьевой придаток? К тому же деньги, полученные за продажу сырья, мы исправно отправляем назад, в Америку...

Источник:"Дуэль"

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 74
Всего сообщений: 293
Всего зарегистрированных пользователей: 48
Последний зарегистрированный пользователь: jakov

16.04.09 Август в России (0)

16.04.09 Стрельба из пистолета ПМ (0)

16.04.09 Погода (0)

18.05.09 Главные сайты для пользователя (0)

18.05.09 Сны Виктора (часть 1) (0)

18.05.09 Военная техника и оружие (2)

02.06.09 Детские клички Коростелевых (0)

02.06.09 Всё о коростелях и Коростелевых. (2)

10.06.09 Место встречи с Родиной. (0)

14.06.09 Черномырдинки (0)

14.06.09 Молодая Коростель (1)

16.06.09 С Форума МО ПВО (3)

03.07.09 Просьба о поддержке (1)

18.08.09 Путина (0)

25.08.09 О форуме сослуживцев МО ПВО (5)

05.09.09 Армейский юмор (2)

08.09.09 Ты меня Родиной не пугай! (10)

17.09.09 Москва (3)

18.09.09 Просто очень хорошие стихи (8)

23.09.09 Как мы служили (16)

25.09.09 Реформа ВС РФ как она есть (13)

01.10.09 Что можно посмотреть про ПВО (2)

02.10.09 Россия (4)

13.10.09 Цитируем известных людей (2)

18.10.09 Наши Знаменитости (2)

администратор Биография брат ветеран деревня дети Дневник дои Железногорск земляки Злобино Коростелев Москва музыка обыватель одноклассники односельчане отдых охрана ПВО пенсионер песни праздники путешествия работа родина Руза сайт село семья сестра соседи стихи фото фотографии

Все теги

ЧТО СЕГОДНЯ НОВОГО НА ФОРУМЕ
Сайта Виктора Коростелева.
(Разделы и темы)
=================================================================

ФОРУМ         САЙТА

Разделы

Темы

1

Администрация

1.      Указания и Распоряжения Админ.

2.       

2

Сайт В.Коростелева

1.      О сайте

2.      Просьба о поддержке

3.       

3

Фамилия «Коростелев»

1.      Коростелевы-дворяне

2.      Детские клички Коростелевых

3.      Юлиус Коростелев

4.      Молодая Коростель

5.      Коростелевские стихи и проза

6.      Все о коростелях и Коростелевых

7.       

4

Дискуссии

1.      Философия Бытия

2.      Сны Виктора

3.      Россию разбили на 12 мишеней

4.      Ожидание жизни

5.      Ты меня Родиной не пугай

6.      О Форуме сослуживцев МО ПВО

7.      Что там за чертой

8.

5

Мир вокруг нас

1.      Российская армия

2.      Россия отказалась сокращать свои яд.силы

3.      США хотят разместить свою ПРО в России

4.      Будущее России

5.      Бревна

6.      Строительство капитализма

7.      Последние новости

8

6

С любовью и тревогой о ПВО

1.      Как мы служили

2.      Реформа ВС РФ как она есть

3.      Вы любите фантастику?

4.      Войска ПВО:прошлое,настоящее,будущее

5.       

7

Друзья-товарищи

1.      Юбилеи, праздники

2.      Поиск

3.      Место встречи с Родиной

4.       

8

Фотоальбом

1.      Военная техника и оружие

2.       

9

Литературная страничка

1.      С Форума МО ПВО

2.      Коростелевские стихи

3.      Подарите мне талант

4.      Просто хорошие стихи

5.      Путина

6.      Немного о службе

7.

10

Сатира и юмор

1.      Армейский юмор

2.      Путинки

3.      Черномырдинки

4.      И смешно и грустно

5.      Цитируем известных людей

6.      Современный юмор

7.

11

Полезные ссылки

1.      Главные сайты для пользователя

2.      Погода

3.      Что можно посмотреть про ПВО

4.      Где бесплатно можно скачать..

5.       

12

Оффлайн

1.      Россия

2.      Август в России

3.      Без темы

4.      Интернет-компьютер-я

5.       

13

Отдохни

1.      Почему мы так говорим

2.      Стрельба из пистолета,автомата

3.       

======================================================

«Назад | Вперед »

Персональный сайт Виктора Коростелева  |  Мои Ссылки  |  Фамилия "Коростелев". Часть 1  |  Биография  |  Я - родом из СССР. Часть 1.  |  Я - родом из СССР. Часть 2.  |  Россия - родина моя!  |  Россия - Родина моя! Часть 2.  |  Курские края  |  Мои знатные и незнатные земляки. Часть 1.  |  Изменения и дополнения в биографиях Коростелевых  |  Фотоальбомы  |  Мои Новости  |  Мой Блог  |  Блог: часть 1.  |  Блог: часть 2.  |  С других сайтов  |  Мои Дневники  |  Москва  |  Ленинград - Санкт-Петербург  |  Форум моего Сайта  |  Материалы с Форума 1-ой Армии ПВО ОН  |  Музыка и поэзия  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 1.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 2.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 3.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 4  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 5.  |  Ностальгия по моей музыке. Часть 6.  |  Файлы (Архив)  |  Пользователи сайта  |  Гостевая книга сайта  |  Менеджер сайта  |  Сайты, блоги, веб-страницы В.Коростелева в Интернете  |  Расчет расстояний  |  Карта сайта
Материалы Форума МО ПВО (часть 1)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 2)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 3)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 4)  |  Материалы Форума МО ПВО. (Часть 5)  |  726-ой ЗРП ОН 17-го корпуса 1-ой армии МО ПВО. В/часть 61944. Завхоз. (Руза, Коковино) (Часть 1.)  |  Мои однополчане по "ЗАВХОЗУ"  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 1)  |  662-ой ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса КСпН. В/часть 62847. Кадка. (Руза, Нестерово)  |  960-ый Учебный ЗРП МО ПВО. В/часть 03054. Дегазатор. (Руза, Теряево)  |  709-ый ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса ПВО КСпН. В/часть 61999. Бензомер. (Руза, Покровское)  |  Мои Полигоны (Война)  |  Любовь моя, армия!  |  Вечная память моим умершим и погибшим однополчанам

Версия для печати

Коростелев В.А.  
гор. Руза Московской области Россия

http://korostelev.webstolica.ru
2009 год

Самые свежие! Самые лучшие анекдоты! Обновляются при каждом переключении!

ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS