РУЗА 

КОРОСТЕЛЕВ В.А.    "Персональный сайт Виктора Коростелева"

Сайт 
Дома Коростелёвых

о моем времени,доме,
семье,друзьях,родине,
армии и обо мне!

html counterсчетчик посетителей сайта
Праздники России Информер праздники сегодняfree counters Погода в России   

Линейки для форума и блога lines.net.ua

Занесено в каталог Deport.ru Весь интернет в одном каталоге! измерьте скорость интернета

Главная  /  Форум моего Сайта  /  662-ой ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса КСпН. В/часть 62847. Кадка. (Руза, Нестерово)

«Назад | Вперед »

662-ой ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫЙ ПОЛК - ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 62847 - КАДКА

Отдельный Зенитно-Ракетный дивизион С- 300

ЗАВХОЗ

В городке и на позициях после расформирования 726-го ЗРП в 1982 году был сформирован и размещен отдельный Зенитно-Ракетный Дмвизион С-300. Кроме поставленных боевых задач дивизион выполнял задачи по обеспечеию жизни и деятельности жилого городка. Я хоть и не служил в этом дивизионе, но мы жили в одном городке И однажды я с ними выезжал на полигон в Капустин Яр. Дивизион стал преемником 726-го ЗРП.

СПИСОК ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА И ПРАПОРЩИКОВ ДИВИЗИОНА

1982 - 1997 гг.

1. Командир дивизиона п/п-к Базанов Алексей Федорович
2. Командир дивизиона майор Лазарев Владимир Анатольевич
3. Командир дивизиона п/п-к Федюхин Владимир Владимирович
4. НШ дивизиона майор Колыванов Юрий
5. НШ дивизиона майор Листвицын Александр Сергеевич (умер в 1996 г.)
6. Зам.полит майор Кожевников Юрий Михайлович
7. Зам.полит майор Буданов Николай Васильевич
8. Зам.полит майор Сытник Василий Петрович (умер)
9. Ком.бат-1 майор Смирнов Михаил Васильевич, 1958 г.р.
10. Ком.бат-1 капитан Гришин Алексей Николаевич
11. Ком.бат-2 капитан Комарицын Сергей Николаевич
12. Комбат Лакеев Владимир Васильевич
13. Комбат Галкин Александр Николаевич
14. Энергетик Карагодин Александр
15. Энергетик ст.л-т Талыбов Муса
16. Энергетик ст.л-т Гусаков Илья
17. Энергетик ст.л-т Ивин Эдуард

18. Офицеры:
- Мисюрин
- Фирсанов Анатолий
- Финарьев Александр
- Кучеренко Сергей
- Шелехов (Шелехин?) - ст.л-т
- Оберемко Валерий Николаевич, 1959 г.р.
- Кочетов Александр
- Утин Сергей
- Карпов Дмитрий
- Коровянский Алексей Григорьеви, 1959 г.р.
- Логачев Николай
- Илюк Юрий
- Лохов Вячеслав Михайлович
- Алексеев Александр
- Гришин Андрей (погиб)
- Морозов Олег - капитан
- Щеголев Николай
- Терешин
- Мальков
- Прохоров - ст.л-т
- Залогов - л-т
- Ключенков - л-т

19. Прапорщики:
- Селиверстов Виктор Тихонович, старшина дивизиона
- Гаджи-Ага Вячеслав Абетдинович
- Бадеев Александр Семенович
- Соловьев Александр
- Ильин Николай (погиб)
- Жданов Юрий Анатольевич, 1954 г.р. фельдшер
- Федченко
- Ножкалюк Иван Николаевич
- Васильев Виктор
- Гаджи-Ага Абетдин-оглы
- Старостин Владимир Викторович
- Калинин
- Селиверстов Владимир Викторович

20. Военнослужащие-женщины:
- Разимурадова Ирина
- Куклева Лидия Петровна
- Бидей Татьяна Алексеевна
- Буданова Лидия Николаевна
- Старостина Галина Алексеевна
- Черепанова Елена
- Смирнова Татьяна
- Логачева Светлана
- Ильина Любовь

ПОЗИЦИЯ ДИВИЗИОНА СЕГОДНЯ
Списки составлялись по памяти. Прошу извинить за возможные ошибки. Присылайте изменения и дополнения!
В 1997 году дивизион был расформирован!
В.Коростелев

Разместил я свои некоторые фотоальбомы на ФотоФайле.ру. Вдруг откликнулся на них один мой сослуживец. Точнее, служил он в городке в Кадковском дивизионе солдатом. Мы встречались, но не помню я его, а все  о чем он рассказывает помню. Так завязалась переписка. Вот некоторые отрывки из нее.

Из переписки Виктора Коростелева (vkopernik) и Олега Ягудина (gudvin39) на ФотоФайл.ру

Руза (Россия) - Пярну (Эстония)

gudvin39 (27.09.09 в 22:45)

здравствуйте виктор авенирович! спасибо за фотографии в разделе, в городок за грибами,.давно искал фотографии городка. я в нем служил срочную 89-90г. сердце разрывается.

…служил в 1-ом дивизионе у (тогда еще) майора федюхина. вашего сына я помню, ему лет 7-8 было.с большим прискорбием узнал что многих уже нет с нами(листвицин, ильин).просматривал фотографии с вашей встречи фамилии знакомые,а на лицо узнал только Гаджи-Ага. если вам не трудно,судьба Сергея Федченко(старшина наш) и Владимира Старостина его жена ,,чайной,,заведовала.

…на фотографии видно в некоторых окнах занавески и машина стоит во дворе, кто то живет в городке? был у нас в дивизионе капитан по фамилии петрович. на вашем сайте пво он не отмечен.или я ошибаюсь.

gudvin39 (06.10.09 в 22:16)

…точно у старшего селиверстова там домик был . я у него был там один раз помогал. он лошадь купил, все смеялись над ним мол ты что москвич на телегу поменял. он сказал подождите придет время бензин подорожает будите просить подвези.

я служил уголь не воровали в последнюю мою зиму его просто привезли очень мало. в насосную вообще на месяц , а автоматика чуть холоднее отказывалась работать .я не знаю как ребята справились.при мне дизель гоняли три месяца правда,  летом . по субботам банный день был на врдохранилище. мощности дизеля не хватало на городок и котельную.вспомнил. я пожизни боюсь лошадей а селиверстов говорит подержи за сбрую. я говорю боюсь.он:не бойся .и хрясь лошадь по морде.видишь ни чего. я лошадь взял . она мне чуть не откусила голову .увернулся, цапнула за плечо.ильина жаль. трудяга. и супруга его люба добрейшей души человек.

…я так думаю что Бог иногда избранных лишает разума чтобы уберечь от каких-то стрессов. и становится человек блаженным. хотя кто знает.

…у нас почти все военные объекты советского времени брошены. от некоторых камня не осталось.хуторяне все растащили. хотя уходили все оставили в порядке. в какой-то мере можно было жилищную проблему решить.

…из своих сослуживцев я нашел только одного. весной собираемся встетится и пройтись мо местам боевой славы. а листвицин ? крепкий же человек был?

…за листвицина я тоже голосовал. его не поддерживали только дагестанцы.вспомнил ,у нас же свинарник был. свиней было штук 15, а параши на всех не хватало. один раз сломали забор и ломанули в городок на помойку . я как раз почту разносил .в городке паника.! мамы детей под мышки и домой. свиньи страшные как крокодилы. мы смеялись : гаджи новую породу выводит, которая днем на помойке жить будет, а на ночь в свинарник приходить.

vkopernik (07.10.09 в 17:18)

А как там у вас жизнь? Цены? Зарплаты? Жилье?

gudvin39 (07.10.09 в 18:18)

национализм. сейчас лучше стало. как власть в сша поменялась так спокойнее стало . сам народ эстонцы не плохой, без эмоций. болото. но очень высокомерный. кризис выбил из колеи большая безработица. в стране проживает 1,6 млн. а безработица 13%. эстонское экономическое чудо окозалось мыльным пузырем. раздали деньги по эпотеке под 4% когда весь народ сел на иглу подняли за полгода до 8% .народ терпел :деньги на руках, хоть 20%. а тут кризис,остались без работы.деньги кончились. народ в трансе . а еще к власти пришли фашисты. кино и немцы.у нас цены на продовольствие как у вас. у нас бензин, свет ,вообщем жилье дорого обходится.я получаю сейчас 700 долларов( пишу в баксах легче считать у нас кроны).300 ипотека 350 квартира. все. хорошо жена работает. мне еще грех жаловаться люди кто купил квартиру на пике бума за такую квартиру как у меня платят 1000 долл. ипотеки . народ разводили как лохов. хотя предчувствие было что скоро все кончится. цены росли как в такси . каждый день. я слава богу пока работаю. для туризма у нас очень хорошо. очень красиво что ни город то старина. приезжайте. только летом осенью и зимой из дома не выйти . дожди. а как у вас?

\vkopernik (07.10.09 в 19:12)

У нас говорят так, что Москва это не Россия. Россия там за кольцевой дорогой. Руза - это подмосковье, цены такие же как в Москве, даже еще больше, если товар привезен из Москвы.
Работаю в Москве в частной охране, получаю в рублях(примерно, в баксах)около 500 дол. ну и плюс пенсия - 200 баксов, жена работает в детском саду - получает около 400 баксов, пенсия у нее примерно 130 баксов - вот всего выходит около 1230-1250 долларов.
Долгов, кредитов не имеем, хотя многие живут в кредит.
Платим за квартиру (3-комнатная, 79 кв.м) вместе с коммунальными услугами, электричеством, телефоном, интернет и т.п. около 200-250 дол. в зависимости от расхода воды, электричества и т.п., на продукты уходит в месяц примерно 300-350 дол., Примерно столько же на лекарства (старые мы стали), дорога на работу в Москву и обратно - 50 баксов, пасты, порошки стиральные, одежда, то носки, то трусы и т.д. Да еще выкраиваем на книжку откладывать.
Вообщем мы еще живем ничего. Есть кто живет хуже, но многие живут лучше: свой бизнес - магазин там, киоск, кафе, заправка и т.д.
Радует, что городок тихий, спокойный. Нет ни фашистов, ни коммунистов.
Ну нашу погоду ты сам помнишь. Мы привыкли.
Сейчас кризис, много тоже безработных. Но вокруг большие города, там находят работу. На бирже стоят, но от предлагаемой работы отказываются. На стройку никто не идет, там работают только азиаты. Вот так и живем.

gudvin39 (07.10.09 в 19:48)

про россию за кольцевой поговорка и до нас дошла. у нас на стройках только работа и была и есть. предприятий больших нет да и малых тоже. эстония жила за счет транзита ,порты еще при совдепе строили. самые большие в союзе. и на стройках. кредиты раздали все стали строить. строителями стали даже полицейские.смех.

россия транзитный кран прикрыла, стройки кончились.вот тут у них глаза открылись. и заерзали ужами. у нас строитель это пристижно. я сам сантехником работаю.(армейский след). закончил мореходку. пять лет в море отходил мотористом , механиком. потом переехал в пярну, 8 лет мастером на заводе .плиты ДВП делали. потом на стройку в сантехническую фирму. у нас на бирже то нет ничего . прадовцы за 250 дол.смех. у нас кредиты по телефону давали. звонишь и через пол часа 1000 дол. На счету. молодежь повелась. горе родителям.проценты бешаные.спасибо моим родителям, помогают. хотя очень стыдно.только у русских принято детям помогать.эстонцы не помогают.

vkopernik (07.10.09 в 21:37)

Культура у вас наверное повыше, почище. Я помню любил ездить отдыхать в Литву к родственникам: Клайпеда, озеро Плателяй, Плунге, побережье Кретинга, Паланга и т.д.
У нас правда сейчас тоже взялись за порядок, на улицах чисто, цветы, клумбы, тротуары, скверы, парки.
Купить все можно, были бы деньги.
Но ужасно развито взяточничество. Любой вопрос не решить без взятки. Берут в больницах, поликлиниках,школах, детсадах, госучреждениях - везде. Нет, ты можешь не давать взятку, но тогда твой вопрос будет решаться годами, Может решится, может нет. Врач либо примет, либо нет.

gudvin39

. за державу обидно. у нас боятся брать .кто берет не стесняясь и не боясь это врачи.у нас берут услугами .дарят например карточки в СПА ,на круизы.страна маленькая все друг другу однокласники или знакомый. мы этим летом были в клайпеде и паланге .очень понравилось .только море холодное. у нас теплее. у нас залив.но уровень сервиса хороший и цены. много из россии отдыхает .

vkopernik (08.10.09 в 18:09)

Моя жена вспомнила тебя. Ты приходил кран нам менять на кухне, потом она несколько раз ходила за тобой на насосную - то воду спустить, батареи холодные, то еще что-то. Мы жили в одном подъезде с Куклевыми на первом этаже.
Вот так через много лет а добрые дела помнятся.

gudvin39 (08.10.09 в 21:10)

да было дело.и чугунный отвод на кухне вытащить не смогли крепко зачеканеный был. помоему сломали. я тогда первый раз в жизне вспотел так что пошел переодеваться ,нижнее белье выжимал. ваш дом единственный где естественной циркуляции в радиаторах небыло. на чердаке спускной кран в крепкие морозы открывали. тогда тепло доходило

… один раз магазин разморозил.катострофа. вот где я постиг сантехническое дело.

gudvin39 (08.10.09 в 22:15)

в орешках был сантехник пожилой лет70. но такой крупный старик. он люки одной рукой поднимал, АСС по сантехнике.помогал магазин восстанавливать. за магазин федченко попало , он обещал что до дембеля не забудет мне. но потом все нормально обошлсь . правда домой дембельнули 26 декабря. я не в обиде ни грамма . доехал до тучкова и понял что домой я не хочу. думал повидаю родителей и обратно. не знал что буду делать но обратно.

А здесь Олег Ягудин со своими детьми!

«Назад | Вперед »

Материалы Форума МО ПВО (часть 1)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 2)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 3)  |  Материалы Форума МО ПВО (часть 4)  |  Материалы Форума МО ПВО. (Часть 5)  |  Материалы Форума МО ПВО. (Часть 6)  |  726-ой ЗРП ОН 17-го корпуса 1-ой армии МО ПВО. В/часть 61944. Завхоз. (Руза, Коковино) (Часть 1.)  |  726-ой ЗРП ОН 17-го корпуса 1-ой армии МО ПВО. В/часть 61944. Завхоз. (Руза, Коковино) (Часть 2.)  |  Мои однополчане по "ЗАВХОЗУ"  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 1)  |  662-ой ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса КСпН. В/часть 62847. Кадка. (Руза, Нестерово)  |  960-ый Учебный ЗРП МО ПВО. В/часть 03054. Дегазатор. (Руза, Теряево)  |  709-ый ЗРП ОН 89-ой дивизии 1-го корпуса ПВО КСпН. В/часть 61999. Бензомер. (Руза, Покровское)  |  Мои Полигоны (Война)  |  Любовь моя, армия!  |  Вечная память моим умершим и погибшим однополчанам

Версия для печати

Коростелев В.А.  
гор. Руза Московской области Россия

http://korostelev.webstolica.ru
2009 год

Самые свежие! Самые лучшие анекдоты! Обновляются при каждом переключении!

ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS