РУЗА 

КОРОСТЕЛЕВ В.А.    "Персональный сайт Виктора Коростелева"

Сайт 
Дома Коростелёвых

о моем времени,доме,
семье,друзьях,родине,
армии и обо мне!

html counterсчетчик посетителей сайта
Праздники России Информер праздники сегодняfree counters Погода в России   

Линейки для форума и блога lines.net.ua

Занесено в каталог Deport.ru Весь интернет в одном каталоге! измерьте скорость интернета

Главная  /  Форум моего Сайта  /  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 1)  /  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 7)

«Назад | Вперед »

Еще один солдат-гвардеец присоединился к группе ветеранов полка. Это Рамиль Ситдиков из Ульяновска. Он служил на КП части с 1988 по 1990 год..
Несколько фотографий из его альбома
:

Таким он пришел на службу в 1988 году. Таким он стал к "дембелю" в 1990 году. А это он уже 2011 году.

Здесь солдаты КП с замполитом Олегом Габрусевым. Стоящего слева офицера не узнаю. Ассистент знаменосца уже гв. младший сержант Ситдиков (справа)в 1990 году в день присяги. Знаменосец, по-моему, гв.ст.л-т Венеров, а фамилию стоящего впереди офицера не помню!

А здесь начальник КП гв.майор Караневич Виктор Васильевич и замполит КП Олег Евгеньевич Габрусев с солдатами КП

1.       Адреса страниц 200 военнослужащих в/части 45813на Майл.ру:

http://my.mail.ru/my/search_people?st=military&Password=&Domain=&Login=&unit_id=4441

2.       андрей ананин     Россия,  Санкт-Петербург  Сержант  ноябрь 1985 — октябрь 1987

Страница на Майле:

http://my.mail.ru/mail/ananin12031967/info

в сети "В Контакте" есть небольшая одноименная группа, куда входят и те, кто служил в гвардейском полку, и те, кто сейчас служит , и те, кто живет в полку на Валдае, и родственники солдат, проходящих службу сейчас.

Адрес группы [url=http://clck.ru/vk/7QMm]Путиловско-Кировский полк[/url]

Вот несколько фотографий из альбома группы: 

1.   2.  3. [

На первом снимке Андрея Мочалова  полковая авторота в 1988-1990 годы на месте дислокации в Москве.
 На втором снимке  Андрея Иванова марширует 3-ий дивизион полка 1983-1985 годы.
На третьем снимке  Андрея Иванова  третий дивизион

А это уже наши дни. В гв. Путиловско-Кировском полку присяга, 26 декабря 2010 года. Людей мало, одеты в новую форму, повседневную, полевую. Не чувствуется праздника и торжества.

4.   5.  6.

Снимки в альбом группы выложены Машей Засовской.

НАПОМИНАНИЕ!

Официальный сайт Совета ветеранов полка. гв.Путиловско-Кировский полк.

Я уже рассказывал, как проходили военные сборы студентов "Бауманки" в нашем Путиловско-Кировском полку и вывешивал фотографии от них. Сугубо гражданский взгляд на военный уклад жизни.

Сейчас я хочу представить еще один такой взгляд. На этот раз в знаменитом полку в июне 2010 года проходили в течении месяца военные сборы студенты военной кафедры МГУ. Здесь их учили "родину любить"!

По результатам сборов студенты создали группу в интернете в сети "В Контакте" с характерным названием
"ЧЕРКАШИ-2010".

цитата:
Черкаши 2010
http://clck.ru/vk/7c4h

Мы целый месяц вместе жили в пыли и жаре, вместе мылись, купались и стирались в озере, вместе получали удары солнышка и слушали анекдоты двух майоров, вместе ср*ли и c*ли в сортире им. Грановского, мы вместе молились, чтобы на завтрак не было ё**ных макарон и вместе прятали еду от Кирюшина, мы вместе спали в лесу вместо работы и имитировали работу на лесопилке, мы вместе ржали над Паршивыми командирами и чтили боевые традиции Командора, мы вместе играли в контру и доту, вместе залетали и бегали по плацу, вместе пытались прогнать грусть от постоянного наличия обидных черкашей, вместе пили, ели, спали и не спали. Мы- гвардии курсанты ордена Ленина Кировско-Путиловского полка.

Я не знаю, что имели ввиду студенты, называя свою группу "Черкаши", но яp наю несколько значений этого слова:

Черкаш:
- Это минимальная доза героина - четверть грамма . Собственно чек, черкаш( иногда челкаш) чайка, производные от слова четверть, а вернее от его первой буквы.
Черкаши
- Остатки говна в унитазе
Чиркаш
-коробок спичек? Даже не сам коробок, а его боковые стенки, по которым и чиркают спички
Возможно, есть другие значения этого слова.

Просматривая их группу, их фотографии, их видео я старался уловить армейскую атмосферу своего полка, армейскую жизнь.

Вот несколько фото из группы:

1.
2. 3. 4.

На снимках новая схема боевого пути полка, вымпелы. Предупреждение на входе в Валдайский Иверский морнастырь. Студенты успели и науку пройти и погулять, отдохнуть в Иверском монастыре, искупаться в Валдайском озере.

5.
6. 7.

8.
9. 10.

Им показали боевую технику и боевую работу, одели в новую форму с погонами с буквой "К" - курсант. Потренировали одевать ОЗК и бегать в нем. Ну а какая армия без марш-броска с полной выкладкой. Поселили курсантов в палаточном городке, прямо за забором части.

11.
12. 13. 

14. 15 .16. 

Оборудовали, как водится, умывальник. Оборудовали комнату досуга и психологической разгрузки. Раньше - ленкомната и просмотр программы "Время". Туалет типа сортир имени Грановского. (Не помню, кто такой Грановский, но думаю уважаемый человек, раз его именем студенты назвали этот туалет). Сидушка в туалет - это ноу-хау военной кафедры МГУ. Обеспечили холодной и горячей водой. Оборудовали современную безопасную курилочку.

17.
18. 19.

20.
21. 22.

Курсантам приказали готовить себе дрова. В наше время каждый молодой человек знал, что такое дрова. Но это ведь студенты МГУ 21-го века. Поэтому им сделали стенд и повесили на нем образцы дров. Представляю, как напилив и нарубив дрова, курсанты подносили свои дрова к образцам и сравнивали. Потом сжигали мусор и не совпавшие с образцами дрова. На всякий случай в лагере дежурила пожарка. На 19-м снимке - подставка для чистки обуви на базе маленькой спинки солдатской кровати. Запатентовано в Путиловско-Кировском полку. Появление таких подставок в других частях - чистейший плагиат. Малость тяжеловата и громоздка при перевозке. 20-ый снимок - солдат ноне пошел продвинутый. Это в мою бытность, когда я работал военным запрещались фотоаппараты, радиоприемники, а сейчас и мобильники и компьютеры.

23.
24. 25.

В общем, за месяц студенты на сборах успели все.

26.
27. 28.

Валдай! Сказочная природа! Валдайские колокольчики - они самые Валдайские! Об Иверском монастыре надо рассказывать отдельно.

29.
30. 31.

32.
33. 34

Вот и закончился месяц. Свернуты палатки. Опять вокзал и в Москву. Теперь студенты ждут военные билеты и новых сборов.

Прощайте "Черкаши"!

Фотографии взяты из фотоальбомов группы "Черкаши-2010":

6 фотоальбомов
http://clck.ru/vk/7c4k

Алексей Бондарь

Артем Антоновский
Евгений Ядрихинский
Александр Тушканов
Евгений Антипов

5 Видео

]http://clck.ru/vk/7c62

Алексей Бондарь

Александр Тушканов
Александр Карпов

Альбомы участников:

Александр Тушканов
 http://vkontakte.ru/video-18970998_147954494?uploade...

Алексей [Bender] Бондарь
 http://vkontakte.ru/album147235_113906000

Фото Виктора Полякова

САР

Федин,  Ковальский, Лотник, Поляков, Абрамов, Уланов!

Вениамин Колесников

У меня во время службы вот какой интересный случай был. Прибыла очередная иностранная делегация на предмет  осмотра и потом покупки С-75. Делегация была из Северной Кореи. Ну я, как всегда, показывал фильм о боевых пусках С-75,  который состоял из трёх частей. Приготовил и жду. Вот уже заходят. Забегает нач.клуба гв. ст. лейтенант Половинкин и говорит включай только третью часть. Ну я впопыхах перепутал и воткнул им негатив.Они выскочили из клуба не досмотрев. Замполит Еремеев полка махнул рукой и горестно вздохнул, а нач.клуба нервно сказал, что ему не быть капитаном. Но проходит немного время я получаю ефрейтора нач.клуба капитана . Вот так Корейцы остались без С-75.

КИРОВСКИЙ ЗАВОД (Санкт-Петербург)
      1. (проспект Стачек, 47), производственное объединение, один из крупнейших машино-строитительных и металлургических комплексов страны. Созданы в 1973. Выпускает сельско хозяйственные и промышленные тракторы, судовое энергетическое оборудование, другие технически сложные машины и механизмы, высококачественную сталь, прокат, штамповки, литьё, товары народного потребления. Головное предприятие — одноименный завод. Основан в 1789 на острове Котлин (в Кронштадте) как казённый чугунолитейный завод для выпуска артиллерийских снарядов. В 1801 переведён в Петербург. В 1868 приобретён инженером Н. И. Путиловым (с этого года завод назван Путиловским), который организовал на заводе производство рельсов. К концу XIX в. завод превратился в крупное металлургическое, и машино-строительное предприятие России с 4 видами производства: металлургия, вагоно- и паровозостроение, артиллерия и судостроение. Рабочие завода участвовали в революционных событиях 1905—07. Путиловцам принадлежит инициатива январского выступления 1905. Стачечное движение на заводе отмечалось особенным упорством. Например, с февраля 1912 по июль 1914 здесь было 108 стачек, в которых участвовало 385 тыс. человек (каждый путиловский рабочий бастовал в среднем 20 раз; (см. Путиловские стачки))

История нашего полка берет свое начало в цехах этого завода. И всю свою жизнь полк был тесно связан с историей завода. Я вспоминаю, как на праздники к нам приезжали заводские делегации, привозили награды, медали, значки, грамоты. Как служили у нас в полку ребята с Кировского завода, как все было переплетено....

И вот: Санкт-Петербург отметит 210-летие Кировского завода выстрелом с Петропавловской крепости.
Как сообщает пресс-служба предприятия, полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости 14 апреля произведет генеральный директор ОАО "Кировский завод" Георгий Семененко.

"Этот торжественный акт станет своеобразным подарком города многотысячному коллективу Кировского завода - одного из старейших промышленных предприятий России        и одновременно отражением его неразрывной связи с историей города и страны", - говорится в сообщении предприятия.

Кировский завод - старейшее промышленное предприятие России. С момента своего основания (в 1801 году) известен как производитель техники, вооружения и боеприпасов для армии и флота. В ХХ веке развивался как многопрофильное предприятие, выпускавшее различные виды промышленной продукции, многие образцы которой не имели аналогов в мире. Является родоначальником (с 1924 г.) и по сей день флагманом сельскохозяйственного тракторостроения в нашей стране, одним из первопроходцев (с 1913 г.) в зарождении и становлении отечественного турбоэнергомашиностроения, пионером в организации серийного производства тяжелых танков (с 1939 г.).
В историю Великой Отечественной войны Кировский завод вошел прежде всего как единственный разработчик и производитель тяжелых советских танков, равных которым в мире тогда не было. Сначала это был "танк прорыва" КВ с модификациями, а с конца 1943 года — "танк Победы" серии ИС. На базе этих танков завод изготавливал также "истребители танков" - самоходные артиллерийские установки (САУ). Всего с конца 1939 года по май 1945-го в войска поступило более 19 тыс. различных типов тяжелых танков и САУ производства Кировского завода (20% общей численности бронетанковой техники, выпущенной танковой промышленностью страны).
После войны на заводе организовано массовое производство трелёвочных тракторов КТ-12 для лесной промышленности, с 1964 — серийный выпуск тракторов «Кировец» К-700, с 1975 — тракторов К-701. С начала 60 х гг. проводится комплексная реконструкция завода. К концу 80 х гг. полностью обновилось турбинное производство. На заводе изготовлены главный турбозубчатые агрегаты для атомных ледоколов «Ленин», «Арктика», «Сибирь», «Россия», «Таймыр», атомного лихтеровоза «Севморпуть».
14 работникам завода присвоено звание Героя Советского Союза. 18 человек удостоены звания Героя Социального Труда. 20 лауреатов Ленинской премии. Большой группе работников присуждена Государственная премия СССР. Объединение награждено орденом Ленина (1939, 1951), Октябрьской Революции (1970), Дружбы народов (1976), Красного Знамени (1940), Трудового Красного Знамени (1926), Отечественной войны 1 й степени (1985). Комсомольская организация завода награждена орденом Трудового Красного Знамени (1968). Имеются Дворец культуры и техники имени И. И. Газы, ДК «Кировец», Народный музей истории объединения (с 1962). на территории памятник В. И. Ленину, С. М. Кирову, памятник-танк ИС-2, бронзовый бюст Ж. Я. Котина, горельеф, посвященный кировцам-ополченцам, 11 мемориальных досок, в том числе в память выступления Ленина, о работе на заводе в 1896—99 и 1905—06 М. И. Калинина, в честь погибших в годы блокады. Многотиражная газета «Кировец» (с 1928). В 1991 объединение преобразовано в акционерное общество

Сегодня на предприятии трудится более 6 тыс. работников.

Сегодня мы выпускаем семь видов дорожно-строительных и специальных машин на базе тракторов «Кировец». Более того, как я уже говорил, конструкторы ПТЗ в 2009 году разработали принципиально новую машину – промышленный трактор нового поколения К-708, оснащенный семью видами навесного и прицепного оборудования, что делает его незаменимым для нефтяников, газовиков, дорожников, коммунальщиков. Вообще, рынок промышленной техники объективно менее зависим от государства и, следовательно, более стабилен.

ОАО "Кировский завод"
Генеральный директор Георгий Петрович Семененко
Ведущий специалист экспертно-аналитической службы Алексей Владимирович Васильев
Крупнейшие акционеры (участники):
63.44% ЗАО "Депозитарно-Клиринговая Компания"
9.72% Лариса Ивановна Семененко
5.08% Георгий Петрович Семененко
Специализация:
Металлообработка
Тяжелое машиностроение
Энергетическое машиностроение
Сельскохозяйственное машиностроение

Заголовки прессы:

Путина просят спасти Кировский завод
"Кировский завод" сменил собственников. Возможно, лишь формально
Кировский завод остался у Семененко
Федеральная служба по финансовым рынкам признала несостоявшимся выпуск облигаций второй серии ОАО «Кировский завод»
Комиссия по размещению сил одобрила проект Кировского завода по созданию литейного производства в Ленобласти.

Объединение имеет огромный запас прочности. И уничтожить, разгромить его не так просто.

Недавно объявился в Интернете еще один гвардеец, мой сосед ГОША СОФРОНОВ. (хотя уже называть его так не годится, но я помню его именно Гошей!)  Он был в дивизионе начальником штаба. Вместе мы ездили на полигон, тот злополучный полигон, когда командир дивизиона Тимофеев повредил ногу, когда у меня украли КУНГ с пулеметом. Вместе искали и нашли КУНГ, поднимали его из ущелья, тащили в лагерь. Потом стрельба. Нелады с Улановым....
Гоша сочинял хорошие стихи, хорошо поет песни. Вместе ехали в вагоне с полигона, потом пикник у нас в лесу и мы говорили, что хорошо бы запомнить и этот полигон, и эти встречи, и эти песни и эту дружбу и пронести их через всю жизнь!

Прошли годы. Полк ушел на Валдай. Гоша еще немного послужил на Бензомере и я тоже.  Он подарил мне хорошие книги по истории, про русских царей и императоров. Это был щедрый подарок.

Он во всем следовал неписанным законам дружбы, офицерской чести, порядочности. Образцом в этом вопросе для меня всегда был Вова Борисенко. (он тогда оставался на командира дивизиона.) На полигоне на техобслуживание получили спирт. Как обычно часть его делили между офицерами.  Дивизион был развернут на стрельбовой площадке. А я с тылом и замполитом находился в расположении полкового лагере. Кто бы вспомнил про какого-то прапорщика, да еще за тридевять земель, разделили бы между собой и никто бы не узнал, но Борисенко ночью на тягаче приехал в лагерь и привез мне бутылку спирта. (или сколько там, не помню, да это и не важно.) Вот говорит, разделили на всех. Я не пью спирт. Но  я был тронут. Именно по таким маленьким поступкам и сужу о людях.

Гоша  уволился из армии и уехал к себе на родину в Нижний Новгород.
"... После увольнения работал учителем физкультуры. потом пошел во внутренние войска, вслед за младшим братом. Это было летом 1994 года. начал с заместителя командира роты... Потом война.
Осенью 95-го предложили перевестись в газету приволжского округа. Попробовал - получилось. С тех пор двигаюсь по этой стезе.
Второй раз я женился в 1997, после возвращения с "первой чеченской". Жену тоже, как и дочь, зовут Олей.
В декабре 1999 возглавил пресс-службу округа,
 в мае 2005 перевели в Москву.Сейчас - заместитель главного редактора центрального журнала ВВ МВД России.
 Написал 5 книг, принимал участие в создании 3-х неплохих документальных фильмов. Полковник, лауреат премий и конкурсов МВД, три госнаграды. За плечами две войны, легкая контузия, не записанная в медкнижке. Дочери 8 августа исполнилось 20 лет. В общем, жизнь удалась. Осталось получить квартиру в столице, чтобы быть до конца счастливым человеком...."

О Борисенко: "
"...Володя всегда был правдоискателем. И всегда шел к ней прямым путем. Но этот путь не самый удобный, а с учетом препятствий - и не самый короткий. Помню один из ваших "старшинских" заветов: "Чем просить и унижаться - легче спи...деть и молчать". В жизни так и бывает: чем бороться с дураками за всеобщее благо, легче потихоньку делать по своему с пользой для себя, своих родных и друзей. Проверено..."

Гоша в центре.

За фильм "Пленные и забытые" получил премию и статутку ТЭФИ в 2007 году. Осенью того же года - из рук министра Рашида Нургалиева получает диплом лауреата премии МВД, затем в октябре 2009 года в Йошкар-Оле становится лауретом премии за победу в конкурсе "Щит и перо".

Марат Хасьянов:

20 декабря 2011 года. Умер командир 1  дивизиона  , при котором я служил в 1977г.    Николай Владимирович Шеставин  Светлая ему память!

Андрей Павлов
Где же призыв 84-86?

28 сен 2007
Алла Дроздова
Служил в автороте с 1988 по 1990 год. А почему написано, что часть расформирована? Лазал тут как-то по инету - видел, что воинская часть 45813 есть где-то под Новгородом (вот только каким Новгородом:Нижним или Великим?)

1 дек 2007
Игорь Осипов
служил в автороте с 82 по 84 комроты был Шулепов Сергей Юрьевич. Кто знает о судьбе нашей части пишите

"42 гвардейскому путиловско кировскому полку троекратное ура ура ура"
 Вот такое сообщение я получил по "майл.ру" от парня Ивана Бишорина. Зашел на его страничку - ему 21 год и служит он по настоящее время в в.ч.45813. Так значит не расформирован Путиловско-Кировский!

А когда я служил в автороте с 1988 по 1990 у нас сменилось не пятеро ли командиров роты. Дольше всех держался гвардии лейтенант (потом ст.лейтенант) Щербаков. А майор Шулепов был, кажется, начальником автослужбы полка.

7 дек 2007
Алла Дроздова
В 1990 году, когда я уходил на дембель, Митино начало активно застраиваться, и
вовсю ходили разговоры о том, что полк передислоцируется куда-то под Смоленск. Что дальше - не знаю. Сейчас в Митино на той территории, где была наша часть - Митинский радиорынок (если я, конечно, ничего не напутал). Но вообще что-то узнать в тех местах весьма трудно.

13 апр 2008
Роман Юрьевич Новоженин
83-85г. 4-ИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ. С ПРАЗДНИКОМ, БРАТЬЯ!

21 апр 2008
Михаил Ермаков
Заходите на официальный сайт полка:
www.putilovsko-kirovskii.ru

12 апр 2009
Владимир Тараканов
Всех гвардейцев Кировско-Путиловского с днем ПВО!!! Особенно тех, кто служил в дивизионе В.И.Болотина в Апаринках.

22 июл 2009
Михаил Суханинский
Первый дивизион, 84-86 г. Архангельское. Командир гвардии подполковник Шеставин (уважаю), служил по большей части под руководством замполита гвардии майора Кленова (уважаю).
Ни как не могу выбраться в район "боевой славы", но что-то мне говорит о том, что кроме новостроек, там уже ничего нет. Нет поселка Опалиха (наверное), нет поселка Воронки (тоже наверное). А вот госпиталь Вишневского, в котором мне приходилось бывать по службе, и не очень по службе, очень часто в новостях вижу.

Павлов, не с тобой я в картишки резался в ленкомнате?

1 апр 2011
Виктор Авенирович Коростелёв

Ребята! В Вашем названии уйма ошибок! Вы правда пишите о гв.Путиловско-Кировском полке? И служили там? Надо было записать правильное название. И потом - полк не расформировали. Его передислоцировали на Валдай. д.Яжелбицы (Ижицы)  Валдайского района Новгородской области вместе с музеем, памятниками, техникой и т.д. Он сменил номер с 236-го  на 42-ой.  Живет и процветает со старым названием " гв. о.Ленина Путиловско-Кировский зенитно-ракетный полк особого назначения".
Заходите в мою группу, там есть кое-какие списки, новости, фото:
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain#/group/47192129273893

2 апр 2011
Виктор Авенирович Коростелёв

Если Вы хотите узнать историю гв.Путиловско-Кировского полка, встретиться с однополчанами - заходите на сайты, регистрируйтесь для общения:
Сайт полка:    http://www.putilovsko-kirovskii.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Сайт МО ПВО: http://pvo.forum24.ru/
Группа ветеранов полка:   http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain#/group/47192129273893
Сайт В.Коростелева:  http://korostelev.webstolica.ru/
Ждем Вас!

Сегодня
Роберт Бухаров

Я в полку не служил, а проходил обучение в сержантской школе при отдельной инженерной роте, которая располагалась тоже в этом же городке, как и спортдивизион. Осень 1967года помню почти полной заменой дерна, его покраски и постоянными иностранными гостями! Меж собой мы тогда полк называли зенитно-банкетным!!!

volhovm6:  Существовал /или еще жив/ 237й зрп Путиловско-Кировский... номер части был в Знаменке Тамбовской - в/ч71602, затем переброшен в Завитинск - в/ч73648
Командир полка в Знаменке - п-к Рязанов Владимир Анатольевич проживает в Нижнем Новгороде.

КАЧАНОВСКИЙ:
ссылка на сообщение Отправлено: 15.11.10 17:02. Заголовок: Республика Беларусь

Сообщаю свой адрес и телефоны: г. Минск, пр-т Независимости 191А, кв.30
тел. дом. 266 83 02
тел. раб. 223 64 43
тел. моб. 159 18 40

Хочу Ваше сообщение, уважаемый Миха, немного дополнить, поскольку располагаю кое-какой информацией из сети по в/ч 45813. Источник, а это сайт "Военный рубеж", приводит такое действительное наименование в/ч 45813 - 42-й зенитный ракетный Путиловско-Кировский ордена Ленина полк. Место дислокации полка - 175400, Новгородская область, Валдайский район, с. Ижицы (Валдай-4).
42-й зрп находится в настоящее время в составе 6-й бригады воздушно-космической обороны (в/ч 40963). Место дислокации управления бригады - 172350, Тверская область, г. Ржев.

Статья за подписью В.В. Окунева - командующего войсками МО ПВО

Замысловатый нарукавный знак сегодняшних "гвардейцев"!

Марат Хасьянов

По Ильинскому шоссе,остановка музей-усадьба "Архангельское", стрелка указывает путь к 1 дивизиону Гвардейского Ордена Ленина Путиловско-Кировского зенитно-ракетного полка...
деревня Воронки

Посмотрел....здорово,большое спасибо!!!!Видна здорово большая кольцевая дорога вокруг позиций...она отлично сохранилась там ,где дачи,видно,что ее используют....также вдоль казармы,где стоят большие ели...и на выезд...все сохранилось....а где заброшенные подземные ангары,то дорога слабо видна....но я все различил,даже площадку кабины "П"

Недавно своими глазами все это видел.....

На плацу -дома дачные,на месте казармы двухэтажный особняк.....

http://wikimapia.org/#lat=55.7975047&lon=37.2616449&z=16&l=1&m=b

Все мы где-то участвуем в интернете, где-то имеем свои страницы, сайты, участвуем в чужих проектах.

Только что я получил сообщение от В.А.ПЛАКСИНА. Ранее перепиской мы себя не обременяли!

Виталий Плаксин
22:38

Привет

х0чу тебя п0пр0сить кинуть св0й г0л0с за м0ю ф0т0cграфию, для меня 0чень важн0

bestba.ru/pkzrp.html

Я откликнулся. Почему не помочь председателю Совета ветеранов...
Отправил СМС, как просили. Деньги (300 рублей) с телефона сняли моментально, написали что для голосования этих средств недостаточно.

Что, правда, Плаксин - жулик? Или он собирает деньги на оплату сайта?

236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 2)  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 3)  |  236-oй гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 4)  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 5)  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 6)  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 7)  |  236-ой гв. ЗРП ОН. В/часть 45813. Добродетель. (Москва) (часть 8)

Версия для печати

Коростелев В.А.  
гор. Руза Московской области Россия

http://korostelev.webstolica.ru
2009 год

Самые свежие! Самые лучшие анекдоты! Обновляются при каждом переключении!

ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS